Голевое затишье

Устоявшееся выражение про победный состав сработало и на этот раз. Двумя днями ранее «Трактор» обыграл «Нефтехимик» в Челябинске в серии буллитов со счетом 2:1. Тренерский штаб не стал ничего выдумывать и включил в заявку тех же хоккеистов, что и в домашней встрече.

Первый отличный момент «Трактор» создал на шестой минуте. Защитники хозяев забыли перед воротами Дмитрия Пестунова, но бросок нашего нападающего пришелся прям в Александра Судницина. Игроки «Нефтехимика», в свою очередь, реализовали свой шанс. В штраф-бокс отправился Алексей Кручинин, и в большинстве нижнекамцы забили усилиями Джеффа Таффе, который переиграл Павла Францоуза в ближнем бою. Вскоре команда Владимира Крикунова свое преимущество увеличила. Михаил Жуков прошел за воротами, а Максим Рыбин оказался один на дальней штанге и поразил пустой угол после паса своего партнера.

Мартин Ружичка на старте второго периода заработал для своей команды большинство, но, вместо того, чтобы сократить отставание в счете, «черно-белые» пропустили. В контратаке отличился Павел Куликов. На 27-й минуте для «Трактора» все могло стать совсем тоскливо. Евгений Григоренко убежал от защитников, но в заключительной фазе атаки проиграл дуэль Павлу Францоузу. До перерыва челябинцы смотрелись лучше хозяев, провели пару неплохих атак с завершающими бросками, но Александр Судницин был надежен и не позволил форвардам отличиться.

На 45-й минуте трибуны «взорвались» в четвертый раз в этой встрече, но рефери взятие ворот отменили, так как в момент гола игрок «Нефтехимика» находился во вратарской. «Трактор», уступая в три шайбы, был вынужден идти вперед, и провел большую часть периода на половине площадки нижнекамцев. Особенно опасными смотрелись смены в большинстве. Кирилл Лямин и Павел Куликов дважды усаживались на скамейку для штрафников, наши ребята много бросали в створ, но до гола дело так и не дошло. 0:3. «Сухое» поражение «черно-белых».

НЕФТЕХИМИК Нижнекамск vs ТРАКТОР Челябинск – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Таффе (Секстон, Щитов) 11 (1:0 - бол), Рыбин (Березин, Жуков) 14 (2:0), Куликов (Китаров, Кузьмин) 22 (3:0 - мен).

НЕФТЕХИМИК
Судницин;
Березин – Огурцов, Рыбин (к) – Стась – Жуков;
Сергеев – Щитов (а), Секстон – Таффе – Григоренко;
Лямин – Кузьмин, Китаров – Куликов – Миловзоров;
Евсеенков (а) – Брынцев, Волков – Кеннеди – Романцев.

Францоуз;
Куинт (к) – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Хлыстов – Первышин, Глинкин – Пестунов (а) – Попов;
Шинин – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Петров (а) – Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв.

Броски: 29 (12+11+6) vs 37 (12+12+13)
Вбрасывания: 35 (7+14+14) vs 37 (16+8+13)
Штраф: 10 (2+4+4) vs 2 (2+0+0)
Блокированные броски: 14 (4+4+6) vs 13 (6+3+4)
Силовые приемы: 28 (9+8+11) vs 16 (9+3+4)
Игровое время: Щитов (19:46), Сергеев (17:47), Китаров (16:39) vs Бородкин (21:58), Куинт (20:16), Климонтов (19:35)

Главные судьи: Сергей Беляев (Воскресенск) и Юрий Оскирко (Ярославль)
Линейные судьи: Иван Назаров (Москва) и Александр Нестеров (Санкт-Петербург)