Хоккеисты «Трактора» с добрыми сердцами

В прошлом году на благотворительном вечере главным гостем был губернатор Борис Дубровский. На этот раз он был в рабочей поездке. Поэтому исполнительную власть представлял первый вице-губернатор Евгений Редин. Он сидел за центральным столиком вместе с председателем областной общественной палаты Вячеславом Скворцовым, руководителем благотворительного фонда «Родная» Натальей Басковой (организатор вечера), а также бизнесменами Владимиром Шевченко и Станиславом Ахметзяновым, которые пришли с супругами.

Публика собралась довольно разношерстная. Среди гостей удалось разглядеть экс-начальника Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области Анатолия Киселева и руководителя Ассамблеи народов Южного Урала Адая Кенжибаева.

Между танцевальными и театральными номерами, показом мод и другими развлечениями прошел главный аукцион. Андрей Бодрягин с супругой заплатили 35 тыс. рублей за ужин с Дероном Куинтом по прозвищу Капитан Америка и юмористкой Натальей Красновой. Хоккеист тут же добавил в кэш-бокс еще 35 тыс. рублей от себя. Планировалось, что ужин пройдет в один из вечеров здесь же, в «Малахите». Но хоккеист со своей спутницей пригласили победителей аукциона к себе домой, на семейный ужин с детьми. Когда они разговорились, выяснилось, что у Бодрягина трое детей, а у Куинта и Красновой— четверо.

Игроки «Трактора» в этот вечер были одними из главных благотворителей. Они выкупили отдельный столик. И, когда собирали деньги для тяжелобольных детей, специально сходили в банкомат и сняли наличные. Кто-то закинул в кэш-бокс купюры номиналом по 100 долларов и евро. При этом «черно-белые» просили не афишировать их помощь. Более того, исполнительный директор «Трактора» Денис Телих обещал выступить на следующем благотворительном вечере. Он либо сыграет с супругой в четыре руки на рояле, либо приготовит танцевальный номер.

Благотворительный фонд намерен провести отдельно интернет-аукцион, на который выставят футболку с автографом известного уральского актера Сергея Светлакова и другие ценные вещи. По словам Басковой, сегодня в фонде «Родная» вскроют кэш-боксы, после этого станет ясно, сколько удалось собрать денег для тяжелобольных детей. По предварительным подсчётам — почти 1 млн рублей. Столько же собрали годом ранее. Тогда на эти деньги купили 52 расходных комплекта для заготовки тромбоконцентрата, предназначенного для пациентов онкогематологического центра.