День рождения «Трактора»

Как обычно, болельщиков «черно-белых» ждет обширная программа мероприятий, которые будут приурочены к этой праздничной встрече.

Как это было в 2014-м году

- День рождения Белого Медведя
Белый Медведь в этот день будет отмечать свой 20-летний юбилей. Впервые эмблема с этим хищным зверем появилась на форме команды в 1995-м году, и было принято решение приурочить день рождения клуба к празднованию этой памятной даты. В первом перерыве в историческом зале клубного музея Медведь будет принимать подарки, и фотографироваться со всеми желающими. Порадуйте своего любимца!

- Ретроформа образца сезонов 1962/63-1963/64
Матч против «Динамо» «Трактор» проведет в ретроформе начала 60-х. Вспоминает Геннадий Цыгуров, защищавший цвета родной команды в те годы:
- В 60-е особого разнообразия в форме не было. Что сумел достать на складе Зяма (администратор Зиновий Певзнер) в том и играли. Но особо запомнилась форма в начале 60-х, как мы ее называли «гуцулочка», белая с голубыми полосами и форма, в которой мы играли с 1962-го по 1964-й годы: качественная, шерстяная, с надписью прописными буквами «Трактор».

- Послематчевый аукцион
Игровые свитера хоккеистов «Трактора», принимавших участие в этой встрече, можно будет приобрести на аукционе после игры. В прошлом сезоне все рекорды побила «джерси» Майкла Гарнетта, «ушедшая» с молотка за 90 тысяч рублей.



- Музыка 60-х
Майя Кристалинская, Марк Бернес, Олег Анофриев, Иосиф Кобзон, Леонид Утесов – все они формировали русскую музыкальную культуру в 60-е годы и их хиты будут в этот вечер звучать в Ледовой арене «Трактор». Легенд советской эстрады дополнят «монстры» зарубежной сцены: The Beatles, The Doors, The Who, Rolling Stones, The Animals, Элвис Пресли, Чак Берри и Том Джонс

- Лучшее – детям
Все матчи предновогодней серии («Динамо», «Медвешчак», «Слован») посетят дети из различных отделений Челябинской областной клинической больницы. Каждый ребенок получит памятный подарок от клуба и сможет своими глазами увидеть все перипетии ледовых сражений.

- Детский хор
В этом матче гимн нашей страны и несколько песен в фойе исполнят дети из коллектива «Творческого союза Игоря Пруцких».

- Флешмоб «Звездное небо»
Новая традиция «Трактора», получившая жизнь на Матче памяти Валерия Белоусова, который наша команда сыграла в южноуральском дерби против магнитогорского «Металлурга» 25-го ноября, получит продолжение и месяцем позже. Перед началом этой встречи каждый сможет зажечь свои фонарики и телефоны, превратив, таким образом, овал арены в подобие звездного неба.



- Автограф-сессия ветеранов клуба и игроков нынешней команды
В холле арены у исторического музея пройдет автограф-сессия с Геннадием Цыгуровым и Владимиром Пыжьяновым – игроками «Трактора» времен тех самых сезонов 1962-1964. Компанию им составят хоккеисты нашей команды, выступающие за «черно-белых» в нынешнем сезоне.

- Фотовыставка
«Хоккейный путь длиною в 68 лет». Именно так будет называться экспозиция, которая расположится в холле арены. На ней будут представлены общие командные фотографии «Трактора» за всю его историю.

- Новогодние подарки

Зрителей этого матча ожидает множество приятных сюрпризов и сладких подарков от хоккейного клуба, приуроченных к предстоящему празднованию нового года. Никто не останется без внимания «Трактора»!