Матч Звезд КХЛ-2016. Западный фронт

В этот раз звездный уик-энд, точнее - звездная суббота стартовала не где-нибудь, а на Красной площади. Маскоты всех клубов КХЛ дружной гурьбой появились на Васильевском Спуске в полдень. Медведей, куниц, лисенка, коня и прочих забавных персонажей тут же окружили дети и болельщики. Талисманы дурачились, боролись, катались на каруселях и приглашали всех на ВТБ-Арену.

Вдоволь нагулявшись, маскоты и сами поехали во Дворец, куда к этому время уже прибыли команды. Отличительной чертой хоккейного праздника в этот раз стали шапки-ушанки, выданные каждому хоккеисту: красные – Востоку, синие – Западу. Представитель «Трактора» Владимир Денисов готовился к матчу Звезд в прекрасном настроении, и перед началом Мастер-шоу передавал привет челябинским болельщикам.

В три часа дня по московскому времени состоялась пресс-конференция, на которой Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заверил, что это самый напряженный в спортивном смысле сезон в КХЛ, а Александра Радулов – что его сын еще слишком маленький для посещения подобных мероприятий.

Наконец, был дан старт Мастер-шоу. В первых двух конкурсах победил Запад – Брэндон Козун пробежал круг быстрее всех, а Милан Юрчина бросил сильнее всех. Однако заметим, что сила броска Юрчины – 162 км/ч, а это значит, что рекорд экс-защитника «Трактора» Александра Рязанцева остается действующим! В этом конкурсе снова участвовал игрок обороны «черно-белых», но в этот раз он не победил – Владимир Денисов достиг отметки 143 км/ч.

А вот три последующих конкурса остались за Востоком – Александр Салак стал самым надежным вратарем, Линус Умарк исполнил самый эффектный «горящий» буллит, командная эстафета на скорость стала общим достижением команды нашей конференции. Конкурс на самый эффектный буллит, и вправду стал самым эффектным. В нем участвовал и Леонардо ДиКаприо (то есть, Даниил Апальков), и Робин Губ (Анатолий Голышев), а Никита Гусев пытался приклеить шайбу к крюку. Кстати, в этой победе есть и заслуга «Трактора» - после Мастер-шоу, Умарк признался, что идею поджечь клюшку ему подсказал Владимир Денисов, он же помог исполнить трюк.

Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги с первых же минут пообещал быть захватывающим для болельщиков. Только за первую минуту шайба дважды побывала в воротах команды Западной конференции. Восток наращивал темп, и уже к девятой минуте вел 4:0! Но затем West team взяла себя в руки, сравняла счет и вышла вперед. Уже к первому перерыву счет был 10:6. А в перерыве болельщиков ждал сюрприз – всеми любимые талисманы команд вышли на лед и принялись играть в керлинг. Вряд ли кто-то из маскотов хорошо знаком с правилами этой игры – они играли по своим собственным. Однако болельщикам такой расклад, безусловно, пришелся по душе. Это шоу продолжилось и после второго периода, за время которого счет увеличился до 18:17 в пользу Востока.

Заключительный период вначале должен был порадовать челябинцев, ведь стартовал он с долгожданного гола Владимира Денисова. Но потом всем адептам Востока пришлось попереживать – Запад шаг за шагом уходил вперед. Впоследствии наш защитник отметился еще и результативной передачей, но победа досталась Западу. А счет 28:23 стал рекордным для Матчей Звезд КХЛ.

Завершился хоккейный праздник традиционными общими фото на льду. И судя по настроению в раздевалке Востока после игры, это был действительно праздник, где главное вовсе не победа, а участие. Владимир Денисов только подтвердил это предположение:
- Сегодня было весело – это шоу, праздник хоккея. В самом матче мы импровизировали, а вот к Мастер-шоу готовились заранее. Идея с горящей клюшкой действительно принадлежит челябинскому болельщику. Мне предложили, я с радостью согласился и привез эту клюшку. Сам бить буллит не стал – это не мое, предложил Умарку. Здорово, что есть возможность поучаствовать в таком мероприятии, но на этом праздник заканчивается – и снова начинается настоящий хоккей, завтра полечу на игру в Омск.

ЗАПАД vs ВОСТОК – 28:23 (10:6; 7:12; 11:5)