«Трактор» в овертайме проиграл в гостях «Химику»

Состав «белых медведей» выглядел привычным. «Пятым» легионером остался Пьер Дажене, а место в воротах занял Данила Алистратов.

Начало первого периода осталось за хозяевами. Сначала Игнатов реализовал удаление Лакоса, удачно подставив клюшку на челябинском «пятаке», а через 20 секунд Коротеев отлично использовал выход 2 в 1. Постепенно «Трактор» пришел в себя и на 15 минуте Глинкин броском в верхний угол удачно использовал численное преимущество команды. Затем пришел черед забивать Гусманову. На последней минуте периода капитан «белых медведей» сделал счет 2:2.

Второе отрезок оказался менее плодовитым на голы. «Трактор» два раза не сумел реализовать большинство, но в защите сыграл достаточно надежно. Из острых моментов можно отметить штангу Гусманова и навал на ворота Егорова на 37 минуте встречи. Тем не менее, счет остался прежним 2:2.

Третий период также стал безголевым. Команды имели несколько шансов забить, а «Химик» даже сделал это, но главный судья встречи Буланов взятие ворот отменил. Так игра плавно перетекла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась хозяевам. Смирнов сделал счет 3:2. «Трактору» не помог даже видеопросмотр. Буланов гол засчитал.

Химик Воскресенск vs Трактор Челябинск - 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Игнатов (Страхов, Шамолин) 8 (1:0) ГБ, Коротеев (Бобров) 8 (2:0), Глинкин (Сазонов, Галкин) 15 (2:1) ГБ, Гусманов (Кваша) 20 (2:2), Смирнов 62 (3:2).