Паюлахти-2016. День 12. Рабочая обстановка

В заключительный рабочий день «Трактор» сыграл утренний матч с «Амуром» – на уже домашнем катке в Паюлахти. Хабаровская команда прибыла в Паюлахти накануне вечером – здесь она проведет двенадцатидневный сбор. В составе команды Мисхата Фахрутдинова оказалось много знакомых челябинским болельщикам игроков. В том числе, Виталий Атюшов и Максим Кондратьев.

Тренерский штаб Анвара Гатиятулина предоставил игровую практику всем молодым хоккеистам, работавшим на сборе, поэтому состав получился максимально экспериментальным.

А игра с «Амуром» стала третьей, которую «Трактор» провел в альтернативной форме своего 70-го сезона в истории. Напомним, что в джерси с легендарной Т черно-белые сыграют также на домашнем Кубке губернатора и в нескольких официальных матчах сезона.

Сам хоккей получился совершенно летним, хотя команды играли на неплохих скоростях. В первом периоде небольшим преимуществом владел «Амур», что позволило тиграм повести в счете – челябинцы забыли на своем пятачке Складниченко. Второй период лучше провела уже команда Анвара Гатиятулина – и закономерно отыгралась. Отличный гол организовало первое звено «Трактора»: Дмитрий Пестунов идеальный разрезающим пасом из своей зоны отправил один на один с вратарем «Амура» Михала Ржепика и чешский новичок черно-белых хлданокровно переиграл Александра Печурского. В заключительной трети матча обе команды имели шансы на победу в основное время, но все решилось в серии буллитов, где чуть точнее был «Амур».

ТРАКТОР Челябинск vs АМУР Хабаровск – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0) б 2:3
Голы: Складниченко 10 (0:1), Ржепик (Пестунов) 33 (1:1), Ранстедт 65 (2:3 – буллит)

Послематчевые буллиты «Трактора»: Ржепик – (мимо), Мирнов – (гол), Юрий Петров – (вратарь), Шаров – (вратарь)

26 июля 2016. Паюлахти, Финляндия. 50 зрителей

Вечером «Трактор» проводит заключительную тренировку на сборе в Паюлахти и берет курс на Челябинск.

Сбор в Финляндии завершен.

Следующая история начнется 4 августа, когда в Челябинске стартует V Кубок губернатора Челябинской области.