Челябинский подарок для Ягра

Перед началом домашней серии клуб озвучил билетную программу, которая далеко не всем болельщикам пришлась по вкусу. Вход на "Арену Трактор" теперь один из самых дорогих в КХЛ. Сохранился и коэффициент на "рейтинговые матчи" - цены увеличиваются на четверть (итого расценки - от 275 рублей фанатский сектор). Хотя "Авангард" уже топ-командой не считается, но за имя и именинника Ягра пришлось доплатить.

"Авангард" взял точный реванш за поражение полугодичной давности в Омске и преподнес подарок на день рождения своей звезде Яромиру Ягру. В Челябинске тоже решили одарить чеха, признав его лучшим игроком встречи. Но тот поспешно направился в раздевалку, вероятно не расслышав своего имени.

"Переиграли вчистую" - комментирует игру Назаров. И по традиции взял всю вину на себя: "Это моё упущение... Не снимаю вину с себя". Давненько что-то не было слышно уже традиционного назаровского "Будем работать", а теперь дежурная фраза для пресс-конференция снова стала актуальна.

Последние игры тренер хвалил голкипера Фокина, а на этой пресс-конференции пришло время и хорошенько покритиковать: "Неудачно вошел в игру - первые шесть бросков пропустил два гола... Ни Фокин, ни Мыльников не вошли в игру".

За тридцать секунд двенадцатой минуты забили дважды. На гол Волкова заброшенной шайбой ответил Евгений Дадонов. Однако гости ушли на перерыв, ведя в счёте: Фокин пропускает несложный на вид кистевой Бондарева. И Назаров после 19 минут игр и двух пропущенных шайб меняет голкипера.

Сравнять счёт хозяевам помогла настойчивость Дадонова и щедрость Вячеслава Белова. Защитник "подарил" шайбу сопернику, а Дадонов отпасовал на накатывавшегося на дальней штанге Величкина. Не долго ликовали челябинские болельщики. "Трактор" пропускает две быстрые атаки- и счёт уже 4:2 в пользу гостей.

Кистевой Власенкова из круга вбрасывания - гол. Дадонов после добивания посылает под перекладину - 3:5, возвращая в игру интригу. Хозяева, хоть и ринулись с первых секунд периода в бой, но больше чем на одну шайбу не наиграли, даже последнего штурма не получилось. Власенков оформляет дубль, поражая уже пустые ворота.

Преимущество "Авангарда" было не подавляющим, но заметным. Перебросали и перебегали - можно сказать и так. Были свежее и быстрее. Приятное впечатление оставили Евгений Дадонов, который после молодёжного чемпионата превратился чуть ли не в одного из лидеров "Трактора", и Игорь Величкин, который отметился заброшенной шайбой и своей активностью ни один раз вынуждал соперников фолить.

"Авангард" завоевал очень нужные очки. А "Трактор" "будет работать".