Потеря концентрации

После победы днем ранее над другим «динамовским» коллективом из Риги тренерский штаб «Трактора» не совершил ни одного изменения в составе.

Команды в первом периоде устроили настоящий праздник из бросков, что подчеркивало сугубо атакующий хоккей. И даже при такой игре активнее действовали хозяева. Свои моменты имели Артем Севанькаев, Алексей Петров, Николай Белов – Бен Скривенс был великолепен. Действия экс-голкипера «Монреаль Канадиенс» сразу бросались в глаза. Североамериканский вратарь не боялся действовать за пределами своей зоны, очень часто появляясь в углах площадки. Сразу же после перерыва «Трактор» вышел вперед. Максим Якуценя сделал тонкую передачу в сторону ворот, где Пол Щехура еле заметным касанием подправил траекторию полета снаряда – 1:0. После локального успеха подопечные Анвара Гатиятулина устроили штурм ворот минчан, но развить преимущество не смогли. На 31-й минуте разящая контратака «Динамо» привела к голу Евгения Лисовца, изящно отправившего шайбу в «домик» голкиперу челябинцев – 1:1. В третьей двадцатиминутке на льду развернулась настоящая драма. Сначала при очередном выходе из ворот ошибся Бен Скривенс, которого обокрал Алексей Кручинин, а Пол Щехура поразил пустые ворота – 2:1. Матч шел к тому, что «Трактор» добудет очередные очки. Не тут то было. Белорусская команда не только вернулась в игру за две минуты до сирены благодаря отличному броску Никиты Комарова, но и вовсе ввергла в шок трибуны Ледовой арены «Трактора» имени Валерия Белоусова, когда Роб Клинкхаммер уложил шайбу точно в угол – 2:3. На табло горели 01:16. К сожалению, «черно-белым» не хватило времени, чтобы отыграться.

15 августа «Трактор» продолжит домашнюю серию игрой с магнитогорским «Металлургом».

vs ДИНАМО Минск – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Щехура (Якуценя) 22 (1:0), Лисовец (Волков) 31 (1:1), Щехура (Кручинин) 46 (2:1), Комаров (Ковыршин, Матерухин) 58 (2:2), Клинкхаммер (Кулаков, Ковыршин) 59 (2:3).

41 (15+15+11) vs 31 (11+11+9)
Блокированные броски:15 (4+2+3) vs 14 (2+11+5)
Силовые приемы: 21 (9+6+6) vs 24 (8+7+9)
Штраф: 16 (2+2+12) vs 6 (0+4+2)
Реализация большинства:
0 vs 0
Время на льду: Максим Якуценя (22:04), Никита Жульдиков (19:58), Кирилл Кольцов (19:51) vs Марк-Андре Граньяни (23:47), Лукаш Краичек (23:34), Евгений Лисовец (21:51)

Главные судьи: Петер Гебеи и Михаил Бутурлин