О мероприятии:
В 2017 году хоккейный клуб «Трактор» отметит 70-летие со дня своего основания, а нынешний сезон в истории команды является юбилейным 70-м. 18 сентября в 15.30 в атриуме торгового города «Алмаз» состоится открытие самой масштабной фотовыставки челябинского «Трактора» за пределами ледовой арены. Шоу-программа построена на презентации 7 временных эпох со стилизованными выступлениями танцевальных и музыкальных коллективов, розыгрышами призов. В мероприятии примут участие группа поддержки, талисманы, ветераны и действующие игроки «Трактора».

О выставке:
На трехметровых полотнах собраны самые яркие снимки 70-летней истории клуба. Ключевые матчи, символы эпохи, легендарные игроки — все, чем может гордится хоккейная общественность Челябинска. Особенность выставки — ее нестандартное оформление. Художники вписали 7 десятилетий «Трактора» в семь букв, из которых состоит название команды.



Об идее:

Идея выставки возникла после презентации одного из мобильных приложений, которое позволяет обрабатывать фотографии в стиле мэтров мирового искусства. Однако дизайнеры проекта, Андрей Ладыгин и Вадим Гончаренко решили отказаться от электронного превращения снимков в картины и предложили свое видение сочетания фотографий с элементами художественного искусства.

Слова
Андрей Ладыгин:
Заметив 7 десятилетий и 7 букв в названии команды, мы решили совместить их. Пересмотрели сотню фотографий и выбрали именно те, которые являются отражением каждой эпохи и композиция которых соответствует форме буквы. При совмещении мы стремились сохранить каждую деталь снимка, ведь там эмоции, болельщики, старые стадионы и ретро-экипировка. Отрисовав несколько фотографий 50-х годов в цвете, мы столкнулись с проблемой отсутствия точной информации о красках того времени, это касается не только формы но и окружения, поэтому приняли решение все изображения оставить черно-белыми, но придать каждой фотографии яркий графический акцент.



18 сентября 2016
Торговый город «Алмаз» (Атриум, 2 этаж)
Копейское шоссе, 64