Анвар Гатиятулин решил не менять победный состав, который четырьмя днями ранее обыграл «Салават Юлаев».

«Трактор» и «Медвешчак» осторожно начали встречу. Было заметно, что челябинцам не хватает эмоций, которые, видимо, были оставлены в очень напряженных предыдущих играх. Гости действовали в свойственной им североамериканской манере, активно вступая в единоборства за каждую шайбу. Перемахнув стартовый отрезок, команды во втором периоде принялись создавать момент за моментом. Особенно в этом постарались «черно-белые». Чего только не было около ворот Дэнни Тэйлора. Выход два в ноль? Пожалуйста. Панков бросил в голкипера. Выход один на один? Ради бога. Артем Севанькаев как знаменитый уральский метеорит пронесся по всей площадке, но переиграть Тэйлора не сумел. Алексей Кручинин и Александр Панков могли поражать пустой угол – без гола. В какой-то момент подумалось, что такое развитие событий могло сыграть злую шутку с «Трактором», но, к чести наших ребят, им удалось мобилизоваться и, наконец, перевести количество в качество. Переместил «черно-белых» с черной на белую полосу Дмитрий Пестунов, в изящной манере обыграв голкипера гостей – 1:0. Следующего гола зрителям пришлось ждать до 59-й минуты, когда Пол Щехура поразил пустые ворота – 2:0. На этом «Трактор» не закончил и перед самой сиреной Александр Панков самостоятельно организовал классную шайбу, поставив жирную точку во встрече – 3:0.

Команда Анвара Гатиятулина одержала третью победу кряду и занимает первую строчку в дивизионе Харламова.

vs МЕДВЕШЧАК Загреб – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Пестунов (Якуценя) 36 (1:0), Щехура (Пеньковский) 59 (2:0 – пустые ворота), Панков 60 (3:0).

Кольцов – Белов, Мирнов – Пестунов (А) – Якуценя;
Денисов (А) – Бородкин, Кручинин – Щехура – Севанькаев;
Шинин (К) – Жульдиков, Черников – Юрий Петров – Панков;
Алексей Петров - Климонтов, Пеньковский – Шаров – Шолохов.

24 (4+6+8) vs 31 (7+4+14)
Блокированные броски: 14 (4+7+4) vs 13 (5+2+2)
Силовые приемы: 18 (5+7+6) vs 30 (10+8+12)
Штраф: 6 (2+4+0) vs 26 (2+4+20)
Реализация большинства:
0 vs 0
Время на льду: Николай Белов (21:08), Максим Якуценя (20:52), Пол Щехура (19:30) vs Горан Безина (25:02), Блэйк Парлетт (23:22), Шон Моррисонн (22:19)

Главные судьи: Роман Щенев и Николай Акузовский