Словацкие баррикады

Перед встречей с командой Милоша Ржиги вернулся в состав восстановившийся после повреждения Данил Губарев, который заменил Артема Севанькаева.

В первом отрезке «черно-белые» действовали не слишком уверенно. Множество ошибок и обрезов приводило к опасным контратакам «Слована», но до поры до времени Василий Демченко отводил угрозу. На 11-й минуте голкипер «Трактора» был бессилен, когда Кайл Чипчура прострелил от борта на «пятак», где Патрик Лушняк, несмотря на сопротивление защитника, в касание переправил шайбу в сетку – 0:1. Вскоре неприятный инцидент случился с Данилом Губаревым, который получил матч-штраф за жесткий силовой прием. Анвар Гатиятулин отреагировал на это удаление переходом на игру в три звена. Дебют второго периода и вовсе поверг в шок всех челябинских болельщиков. Сначала Кайл Чипчура, выскочив со скамейки штрафников, подключился к атаке три в два и неотразимым щелчком поразил правую от себя «девяточку» - 0:2. Через пять минут Юрай Шишка довел преимущество словаков до трех голов, завершив отличную комбинацию команды – 0:3. После этого в воротах хозяев появился Павел Францоуз. Замена тут же дала свои плоды: открыл счет своим голам в этом сезоне Игорь Мирнов. Форвард «Трактора» открылся по центру, получил шайбу и после отличной паузы нашел щель между Барри Брастом и штангой – 1:3. Несмотря на все усилия в третьем периоде «черно-белым» не удалось приблизиться к сопернику.

vs СЛОВАН Братислава – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Лушняк (Чипчура) 11 (0:1), Чипчура (Чичу) 22 (0:2), Шишка (Лушняк) 27 (0:3), Мирнов (Белов) 28 (1:3).

Демченко (00:00 - 26:29), Францоуз (26:29 - 60:00);
Кольцов – Белов, Мирнов – Пестунов (А) – Якуценя;
Денисов (А) – Бородкин, Кручинин – Щехура – Пеньковский;
Шинин (К) – Жульдиков, Черников – Юрий Петров – Панков;
Алексей Петров - Климонтов, Губарев – Шаров – Шолохов.

31 (10+9+12) vs 25 (9+8+8)
Блокированные броски: 9 (3+5+1) vs 19 (6+3+10)
Силовые приемы: 26 (11+7+8) vs 16 (9+4+6)
Штраф: 27 (25+2+0) vs 14 (4+6+4)
Реализация большинства:
0 vs 0
Время на льду: Максим Якуценя (23:59), Кирилл Кольцов (23:36), Дмитрий Пестунов (21:03) vs Иван Шварни (27:36), Ник Пластино (24:59), Андрей Месарош (23:33)

Главные судьи: Эдуард Ибатулин и Алексей Васильев