Во встрече с ханты-мансийцами впервые сыграл американский форвард Райан Веске, который составил второе сочетание с Михалом Бирнером и Полом Щехурой. Вернулся в состав Игорь Мирнов. Нападающий примкнул к первой атакующей тройке. В ворота сыграл Павел Францоуз.

Первый период стал для хозяев ледяным душем. На 2-й минуте Павел Варфоломеев сделал отличную поперечную передачу на дальнюю штангу, где накатывающийся Денис Горбунов вонзил снаряд в пустой угол – 0:1. Через четыре минуты северяне организовали второй гол. Павел Медведев поборолся в чужой зоне, шайба отскочила к Константину Майорову, который с достаточно приличной дистанции попал точно в угол – 0:2. Счет вскоре мог вырасти до неприятного, но Павел Францоуз подчищал огрехи партнеров. Во втором отрезке «черно-белые» встрепенулись и создали несколько потенциально голевых атак. Кирилл Кольцов в своем стиле отдал «пас-конфетку» на Дмитрия Пестунова, но форвард, вместо того, чтобы бросить или совершить передачу, выдержал паузу, так и не найдя развитие атаки. Следом Александр Шаров «расстреливал» Александра Шарыченкова в упор – шайба попала точно в живот. В третьей двадцатиминутке «Трактор» попытался спасти игру, большое количество время владея шайбой. Увы, но ни один из моментов так и не воплотился в гол. 0:2 – победа «Югры».

vs ЮГРА Ханты-Мансийск – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Горбунов (Варфоломеев) 2 (0:1), Майоров (Медведев) 6 (0:2).

Францоуз (58:47 – 60:00 – пустые ворота);
Кольцов – Денисов (А), Мирнов – Пестунов (А) – Якуценя;
Шинин (К) – Бородкин, Бирнер – Щехура – Веске;
Алексей Петров – Белов, Черников – Юрий Петров – Губарев;
Мамаев, Пеньковский – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

ЮГРА
Шарыченков;
Никита Хлыстов – Желдаков, Панов (К) – Денис Хлыстов – Людучин;
Погоришный – Валентенко, Варфоломеев – Горбунов – Лапенков (А);
Угольников – Романов, Анкудинов – Курьянов (А) – Радулов;
Орлов, Медведев – Майоров – Акмальдинов, Беляев.

Броски: 21 (4+7+10) vs 23 (5+13+5)
Вбрасывания:
33 (6+14+13) vs 20 (8+7+5)
Блокированные броски: 8 (2+4+2) vs 14 (4+5+5)
Силовые приемы: 10 (2+7+1) vs 10 (3+4+3)
Штраф: 4 (0+2+2) vs 10 (2+2+6)
Реализация большинства:
vs 0
Время на льду: Артем Бородкин (23:21), Максим Якуценя (20:26), Кирилл Кольцов (19:50) vs Никита Хлыстов (23:00), Григорий Желдаков (22:52), Станислав Романов (22:14)

Главные судьи: Сергей Гусев и Артур Кулев