Когда трибуны и команда вместе

Перед встречей с «Автомобилистом» произошло два изменения в составе челябинцев. Вернулись в состав форварды Александр Панков и Семен Афонасьевский, заменившие, соответственно, Игоря Мирнова и Данила Губарева. В воротах появился Василий Демченко.

Матч активнее начали гости. Несколько атак «Автомобилиста» выглядели потенциально голевыми, но Василий Демченко действовал надежно. В одном из эпизодов допустил ошибку на выходе и голкипер «черно-белых» - к счастью, угроза не переросла в гол. На 11-й минуте уже ничего не могло помешать Року Тичару открыть счет. Словенец получил шайбу в непосредственной близости от ворот и точно отправил снаряд в угол – 0:1. Отыгрался «Трактор» очень быстро. В итоге затяжной атаки шайба оказалась у Кирилла Кольцова, который из круга вбрасывания нанес точный кистевой бросок – 1:1. Во втором отрезке команда Анвара Гатиятулина серьезно добавила, заставив «бело-красных» иногда откидывать шайбу из своей зоны не глядя. «Трактор» создавал момент за моментом, а Игорь Устинский стоял стеной. Но и он не помог гостям в моменте, когда Александр Черников с ползоны с разворота вколотил снаряд в сетку – 2:1. Статистика по броскам второго периода была неумолима к «Автомобилисту» - 22-6. В заключительной двадцатиминутке челябинцам удалась третья голевая атака. Александр Черников на скорости ворвался в зону гостей, обыграл голкипера, и со второго добивания шайба оказалась за линией – 3:1. В оставшееся время «Автомобилист» предпринял попытку отыграться. К чести коллектива Андрея Разина им это практически удалось. Правда, в этом им помогли «черно-белые», получившие несколько удалений на ровном месте. Одно из них реализовал Алексей Симаков, «расстреляв» Василия Демченко с пары метров – 3:2. Последние минуты екатеринбуржцы провели с пустыми воротами, но зацепить очки не сумели.

vs АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Тичар (Симаков, Щемеров) 11 (0:1), Кольцов (Бородкин, Юрий Петров) 12 (1:1), Черников (Кольцов) 34 (2:1), Черников (Юрий Петров, Панков) 45 (3:1), Симаков (Тимашов, Тичар) 57 (3:2-бол).

Шинин (К) – Бородкин, Якуценя – Щехура – Веске;
Кольцов – Денисов (А), Черников – Юрий Петров – Панков;
Алексей Петров – Белов, Афонасьевский – Пестунов (А) – Бирнер;
Мамаев, Пеньковский – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

30 (9+8+10) vs 22 (5+6+11)
Блокированные броски: 15 (2+3+8) vs 10 (6+7+1)
Силовые приемы: 17 (7+5+9) vs 14 (2+9+6)
Штраф: 4 (0+2+6) vs 10 (0+4+0)
Реализация большинства:
0 vs 1
Время на льду: Артем Бородкин (25:31), Максим Якуценя (22:00), Александр Шинин (21:23) vs Анатолий Голышев (22:10), Рок Тичар (21:30), Никлас Андерсен (20:34)

Главные судьи: Сергей Кулаков и Эдуард Одиньш (Латвия)