По сравнению со встречей с «Автомобилистом» в составе челябинцев произошло два изменения. В обороне седьмым защитником вместо Данила Мамаева стал Константин Климонтов, а в нападении Семена Афонасьевского заменил Алексей Кручинин, пропустивший несколько матчей из-за повреждения.

Как сказал Николай Белов в интервью КХЛ-ТВ в первом перерыве: «Мы проспали начало матча». По-другому объяснить стартовые семь минут очень сложно. Третья тройка нападения «Амура» делала, что хотела, забросив в ворота Василия Демченко две шайбы. Первым замкнул выход два в один Владислав Ушенин, а чуть позже Олег Ли обокрал в средней зоне Алексея Петрова и сам точным броском в ближний угол завершил быструю контратаку. Оклемался «Трактор» в середине периода. В большинстве Дмитрий Пестунов воспользовался трафиком перед воротами Юхи Метсолы и отправил снаряд в сетку. Через пять минут открыл счет своим голам за «черно-белых» Райан Веске. Максим Якуценя бросил в створ, а американский форвард грамотно подставил клюшку, изменив направление полета шайбы. 2:2 – игра началась с чистого листа. Во втором периоде темп игры не спал, но зрители на «Платинум Арене» увидели всего один гол, который оказался на счету бомбардира-защитника хабаровчан Яна Коларжа. В заключительном отрезке, несмотря на то, что южноуральцам нужно было сравнивать результат, игра у «Трактора» не клеилась. Более того, подопечные Анвара Гатиятулина на 50-й минуте на «пятачке» забыли Теему Рамстеда, и финн переправил шайбу в сетку. Челябинцы попытались устроить штурм ворот дальневосточников, но чрезмерное желание и активность привели сразу к двум удалениям в зоне атаки. 4:2 – победа «Амура». «Трактор» переезжает в Шанхай.

АМУР Хабаровск
vs ТРАКТОР Челябинск – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
Владислав Ушенин (Вячеслав Ушенин, Ли) 5 (1:0), Ли 7 (2:0), Пестунов (Шинин, Щехура) 12 (2:1-бол), Веске (Якуценя, Щехура) 17 (2:2), Коларж (Медведев, Зогорна) 27 (3:2), Рамстедт (Куусела, Зогорна) 50 (4:2).