По сравнению со встречей в Китае с «Куньлунь Ред Стар» Анвар Гатиятулин произвел всего одно изменение. Вместо капитана Александра Шинина сыграл Никита Жульдиков. Нашивка «К» перешла к Владимиру Денисову.

«Трактор» резво начал встречу и «моряки» оказались к этому не готовы. Давление в итоге переросло в шайбу на 7-й минуте Александра Панкова. Кирилл Кольцов заложил отличный вираж, набросил на ворота, где Александр Черников сделал классное подставление, отрезав защиту и голкипера «Адмирала». Панков поразил уже пустые ворота – 0:1. К концу периода хозяева «проснулись», но Павел Францоуз играл надежно. Вторая двадцатиминутка получилась менее богатой на броски, но зато в матче появились удаления. Впрочем, игра в неравных составах никак не отразилась на цифрах табло. В третьем отрезке «Трактор» начал более осторожно действовать в атаке, делая ставку на надежные действия в обороне. Это не мешало челябинцам проводить разящие контратаки. В одной из них Юрий Петров добивал шайбу с пары метров, но попал точно в играющего на глазах великого деда Максима Третьяка. За минуту до сирены дальневосточники заменили голкипера на шестого полевого игрока и создали пару неприятных эпизодов во владениях «черно-белых». И все же команда Анвара Гатиятулина выстояла и везет в Челябинск шесть очков из девяти возможных с самого дальнего выезда в сезоне.

АДМИРАЛ Владивосток
vs ТРАКТОР Челябинск – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Панков (Кольцов, Черников) 7 (0:1).

АДМИРАЛ
Третьяк (58:54 – 60:00 – пустые ворота);
Бартулис (К) – Гавриленко, Ткачев – Фисенко – Саболич;
Волченков – Земченок, Акесон – Райт – Краснослободцев;
Мнацян – Конев, Казаков – Яковлев – Сигарев;
Курашов, Горшков – Мамин – Воронин, Макаренко.

Францоуз;
Бородкин – Белов, Якуценя – Щехура – Веске;
Кольцов – Денисов (К), Черников – Юрий Петров – Панков;
Алексей Петров (А) – Климонтов, Кручинин – Пестунов (А) – Афонасьевский;
Жульдиков, Губарев – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

Броски: 29 (11+7+11) vs 23 (9+5+9)
Вбрасывания:
37 (11+11+15) vs 24 (16+6+2)
Блокированные броски: 6 (3+2+1) vs 11 (2+2+7)
Силовые приемы: 18 (8+6+4) vs 6 (2+3+1)
Штраф: 2 (0+2+0) vs 24 (0+14+10)
Реализация большинства:
0 vs 0
Время на льду: Оскарс Бартулис (26:29), Артем Земчонок (22:24), Михаил Фисенко (18:58) vs Николай Белов (21:50), Владимир Денисов (21:06), Артем Бородкин (20:39)

Главные судьи: Александр Сергеев и Александр Соин