Вице-президент по административно-хозяйственным вопросам: Павел Викторович Шеруимов
Вице-президент, генеральный менеджер: Виктор Владимирович Шалаев
Главный тренер: Федор Леонидович Канарейкин
Самый возрастной игрок: Евгений Медведев (34 года)
Самый молодой игрок: Максим Минеев (19 лет)
Команда МХЛ: «Омские Ястребы»
Официальный сайт
Состав

Последние пять матчей

15 октября. г. ХК «Сочи» Сочи. 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Гол «Авангарда»: Лемтюгов (Мартынов, Соботка).
17 октября. д. ЦСКА Москва. 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). Голы «Авангарда»: Рой (Соботка, Мартынов), Пьянов (Кучерявенко, Пестушко).
20 октября. д. «Северсталь» Череповец. 5:2 (2:0, 1:1, 2:1). Голы «Авангарда»: Пережогин (Никитин, Рой), Паршин (Лемтюгов, Зубов), Пестушко (Зубов), Соботка (Медведев, Пестушко), Соботка (Медведев, Рой).
22 октября. д. СКА Санкт-Петербург. 2:2 (0:1, 0:1, 2:0) б 0:1. Голы «Авангарда»: Пьянов (Пестушко, Мартынов), Никитин (Медведев).
26 октября. г. «Салават Юлаев» Уфа. 3:2 (2:0, 1:0, 0:2). Голы «Авангарда»: Паршин (Зубов, Лемтюгов), Соботка (Густафссон, Анелев), Лемтюгов (Мартынов, Медведев).

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. ТРАКТОР vs АВАНГАРД
Вратари: Павел Францоуз (8 матчей, 4 победы, КН 1.15, %ОБ 95.7) vs Доминик Фурх (25 матчей, 13 побед, КН 1.91, %ОБ 93.2)
Очки: Пол Щехура (19) vs Максим Пестушко (14)
Голы: Кирилл Кольцов (8) vs Александр Пережогин (9)
Передачи: Пол Щехура (12) vs Максим Пестушко (8)
Бомбардиры-защитники: Кирилл Кольцов (11) vs Евгений Медведев (9)
+/-: Владимир Денисов (8) vs Максим Пестушко (10)
Броски: Максим Якуценя (88) vs Евгений Медведев (65)
Процент выигранных вбрасываний: Юрий Петров (52.2) vs Алексей Глухов (57.5)
Время на льду: Николай Белов (20:37) vs Евгений Медведев (23:31)
Силовые приемы: Владимир Денисов (76) vs Николай Лемтюгов (40)
Блокированные броски: Артем Бородкин (30) vs Юнас Анелев (31)
Лидеры по штрафному времени: Алексей Петров (38) vs Юнас Анелев (22)

Трактор-ТВ. Матч в Омске

Прямая речь
Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин о победе над «Салаватом Юлаевым»:
Хочу поздравить ребят с победой. Нам удались два периода: хорошо вошли в игру, контролировали шайбу, создали достаточно моментов. В третьем периоде тот план, который мы выполняли первые сорок минут, сами и перевернули. У нас был очень сильный соперник, которого мы вернули в игру в третьем периоде. Возникли проблемы, хорошо, что доиграли до конца. Команде напомнил, что нужно работать весь матч.

Новости клуба
«Авангард» произвел обмен защитниками с московским «Динамо». В результате трейда в Омск отправился Александр Осипов, а в обратном направлении Андрей Кутейкин. В нынешнем сезоне Осипов провел 13 матчей и набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности +4 и 13-ти минутах штрафа.