Буллиты, как резерв на будущее

Анвар Гатиятулин не стал сильно менять сочетания перед встречей с «Ладой». Появился Артем Пеньковский, который заменил Райана Веске. Марсель Шолохов совершил рокировку с Никитой Жульдиковым и стал тринадцатым нападающим. Данил Мамаев переместился за позицию седьмого защитника. В воротах вновь сыграл Павел Францоуз.

Стартовый отрезок встречи, пожалуй, остался за тольяттинцами. Они чаще находились в чужой зоне и выглядели несколько опаснее. Ритмичный хоккей «Лады» на время сбил Владимир Денисов, который провел против одного из хоккеистов в бело-голубой форме невероятный по красоте силовой прием. И все же через две минуты волжане открыли счет. Быструю контратаку на дальней штанге замкнул Станислав Бочаров – 0:1. После этого «Трактор» перехватил инициативу, создав ряд серьезных моментов. Самый опасный из них, когда Илья Зиновьев и Артем Пеньковский убежали «два в один», завершился броском в штангу. В дебюте второго отрезка «черно-белые» получили возможность поиграть пять на четыре, но реализовать большинство не сумели. Через пару минут уже «Лада» имела на одного игрока больше и… пропустила. Алексей Петров отобрал шайбу, выдал шикарный пас под чужую синюю линию, где Дмитрий Пестунов и Александр Черников оказались вдвоем против одного защитника. 12-й номер выдержал отличную паузу и бросил сам точно в ближний угол – 1:1. Несмотря на то, что до конца основного времени оставалось еще 35 минут, команды больше не смогли порадовать зрителей заброшенными шайбами. И это несмотря на активный прессинг «Трактора» в третьем отрезке, который завершился с огромным преимуществом «черно-белых» по броскам 24-8. В дополнительное время все перевернулось с ног на голову. Неосторожность при смене привела к малому штрафу и «Лада» две минуты кряду провела в постоянных атаках, не выходя из зоны команды Анвара Гатиятулина. В этот момент главным героем стал Павел Францоуз. К сожалению, буллиты вновь не принесли радость челябинским болельщикам. Единственный точный послематчевый буллит на счету Станислава Бочарова – 1:2.

12 ноября «Трактор» закроет домашнюю серию матчем с «Нефтехимиком».

vs ЛАДА Тольятти – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0) б 0:1
Бочаров (Василий Стрельцов, Синицын) 6 (0:1), Пестунов (Алексей Петров) 27 (1:1-мен), Бочаров 65 (1:2 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Филатов – 0:0 (вратарь), Юрий Петров – 0:0 (вратарь), Бочаров – 0:1, Шаров – 0:1 (вратарь), Шенфельд – 0:1 (вратарь), Якуценя – 0:1 (мимо).

Францоуз;
Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
Кольцов – Денисов (К), Черников – Пестунов (А) – Юрий Петров;
Алексей Петров (А) – Климонтов, Афонасьевский – Рой – Панков;
Жульдиков, Пеньковский – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

ЛАДА
Ежов;
Гуркин – Маленьких (К), Мокшанцев – Крысанов – Иванов;
Сотниекс (А) – Корягин, Филатов – Комаров – Шенфельд;
Костромитин – Аронсон, Рыбин (А) – Ахметов – Зернов;
Синицын, Бочаров – Василий Стрельцов – Александр Стрельцов.

Броски: 46 (10+10+24+2) vs 40 (10+12+8+10)
Вбрасывания:
28 (8+11+7+2) vs 26 (6+12+7+1)
Блокированные броски: 8 (1+3+3+1) vs 17 (5+6+5+1)
Силовые приемы: 12 (5+4+3+0) vs 11 (4+3+4+0)
Штраф: 8 (0+4+2+2) vs 10 (0+8+2+0)
Реализация большинства:
vs 0
Время на льду: Кирилл Кольцов (24:13), Владимир Денисов (23:57), Николай Белов (21:59) vs Тэйлор Арносон (23:22), Глеб Корягин (23:11), Дмитрий Костромитин (21:35)

Главные судьи: Владимир Букин и Алексей Васильев
Линейные судьи: Станислав Раминг и Александр Отмахов

10 ноября 2016. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7350 зрителей.