Попытка номер пять

Тренерский штаб «Трактора» перед встречей в Москве ограничился лишь одним изменением. Вместо форварда Артема Пеньковского появился защитник Данил Мамаев, составив четвертую пару обороны с Никитой Жульдиковым.

«Черно-белые» неплохо вошли в игру. Хозяева явно не ожидали такой прыти от челябинцев и долгое время не могли перейти к атакующим действиями. Хороший момент имел Александр Шаров, но его сильный бросок с ползоны щитком отразил Маркус Свенссон. «Спартак» мог протолкнуть снаряд в сетку после неразберихи около ворот Василия Демченко – голкипер был на высоте. Единственное удаление в периоде пришлось на гостей, но москвичи лишь один раз сумели войти в зону «Трактора». Начало второго периода ознаменовалось шайбой Лукаша Радила, который после прекрасной передачи Райана Стоа бросал уже по пустым воротам – 1:0. Самую реальную возможность сравнять результат имел Пол Щехура, но шайба после его броска в большинстве угодила в каркас ворот. Третья двадцатиминутка складывалась для южноуральцев далеко не так, как они хотели. Строгое оборонительное построение «красно-белых» надежно перекрывало центральную часть зоны, а у бортов габаритные защитники не давали пространства быстрым игрокам «Трактора». И все же челябинцы воспользовались своим шансом. Алексей Петров сделал своевременную передачу на Константина Климонтова, который с кистей попал в дальний незащищенный угол ворот – 1:1. Нельзя не отметить Александра Шарова. Форвард гостей классно сыграл на «пятаке», полностью перекрыв обзор Маркусу Свенссону. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов, наконец, «Трактор» впервые в сезоне оказался сильнее. Дерек Рой сначала сравнял счет в последней попытке, после чего тут же реализовал еще один бросок.

«Трактор» продолжает радовать своих болельщиков, набирая очки в девятой встрече кряду. 17 ноября наша команда сыграет в Сочи с одноименной командой.

СПАРТАК Москва
vs ТРАКТОР Челябинск – 1:1 (0:0, 1:0, 0:1) б 0:1
Радил (Глазачев, Стоа) 23 (1:0), Климонтов (Пестунов, Алексей Петров) 58 (1:1), Рой 65 (1:2 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Стоа – 0:0 (мимо), Щехура – 0:0 (вратарь), Мирнов – 1:0, Панков – 1:0 (вратарь), Глазачев – 1:0 (вратарь), Рой – 1:1, Рой – 1:2, Мирнов – 1:2 (мимо).

СПАРТАК
Свенссон, Беспалов (серия буллитов);
Хегстрем – Гилрой, Глазачев – Стоа – Радил;
Калинин – Провольнев, Лещенко – Бердников – Мирнов;
Сергиенко – Бондарев, Никонцев – Воронин – Васильев;
Кириллов – Бобылев, Шмелев – Бобров – Потапов (К).

Белов – Бородкин, Рой – Щехура – Якуценя;
Кольцов – Денисов (К), Черников – Юрий Петров – Панков;
Алексей Петров (А) – Климонтов, Афонасьевский – Пестунов (А) – Шолохов;
Жульдиков – Мамаев, Кручинин – Шаров – Зиновьев.

Броски: 34 (7+13+9+3) vs 30 (9+9+10+1)
Вбрасывания:
26 (3+12+7+2) vs 29 (6+12+8+3)
Блокированные броски: 7 (3+1+2+1) vs 10 (2+3+5+0)
Силовые приемы: 3 (1+0+2+0) vs 10 (1+2+5+2)
Штраф: 6 (0+6+0+0) vs 20 (2+16+2+0)
Реализация большинства:
vs 0
Время на льду: Мэттью Гилрой (28:26), Алексей Бондарев (22:09), Юрий Сергиенко (21:57) vs Николай Белов (25:18), Артем Бородкин (23:46), Кирилл Кольцов (21:32)

Главные судьи: Андрей Рогачев и Юрий Оскирко
Линейные судьи: Торнике Кучава и Александр Захаренков