Система «Трактора»

В составе «черно-белых» произошло два изменения. Место в воротах занял Павел Францоуз, а Денис Мошаров заменил Семена Афонасьевского.

Минчане начали игру по-хозяйски. «Динамо» больше владело шайбой и наносило множество бросков по воротам Павла Францоуза, который уверенно справлялся с неприятными моментами. На 8-й минуте небрежно сыграл Дмитрий Пестунов, получив две минуты штрафа в средней зоне. «Трактор» не только хорошо защищался в меньшинстве, но и сумел организовать гол. Мэтт Эллисон не смог обработать шайбу на синей линии, ее подхватил Александр Черников, убежал с глазу на глаз с Беном Скривенсом и за счет кистей переиграл канадского вратаря – 0:1. Во втором отрезке минчане стали действовать опаснее. Александр Китаров и Евгений Ковыршин могли сравнивать результат, но оборона и голкипер «черно-белых» приложили все усилия для предотвращения потенциально голевых эпизодов. В середине встречи напряжение на льду достигло апогея и вылилось в драку между Никитой Комаровым и Николаем Беловым. По итогу белорусский игрок отправился в штрафной бокс сразу на 19 минут. «Трактор» не реализовал большинство, но зато за 140 секунд до перерыва во второй раз зажег красный свет за воротами «динамовцев». Кирилл Кольцов в который раз в чемпионате продемонстрировал шикарный индивидуальный проход, выдал передачу на «пятак», где Алексей Кручинин оказался первым на шайбе – 0:2. В заключительной двадцатиминутке на льду продолжился тягучий и обоюдоострый хоккей. «Динамо» стремилось сократить разрыв в счете, а «Трактор», в свою очередь, нагло действовал в контратаках. На 52-й минуте хозяевам удалось убежать «три в два» и, казалось, Кирилл Готовец отдавал на пустые ворота, но Кирилл Кольцов коньком остановил пас. За две с половиной минуты до сирены Крэйг Вудкрофт заменил Бена Скривенса на шестого полевого игрока, что никак не отразилось на табло. 0:2 – «сухая» победа «Трактора».

Команда Анвара Гатиятулина переезжает в Хельсинки, где послезавтра сыграет с «Йокеритом».

ДИНАМО Минск
vs ТРАКТОР Челябинск – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Черников 9 (0:1-мен), Кручинин (Щехура, Кольцов) 38 (0:2).

ДИНАМО
Скривенс (57:33 – 59:16 – пустые ворота);
Готовец – Лисовец, Гаврус – Эллисот – Павлович (К);
Коробов – Граньяни, Клинкхаммер (А) – Ковыршин – Матерухин;
Шинкевич – Хенкель, Комаров – Степанов – Дрозд;
Кулаков (А) – Китаров – Карабань – Аброжейчик.

Францоуз;
Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
Кольцов – Денисов (А), Черников – Юрий Петров – Зиновьев;
Шинин (К) – Климонтов, Шаров – Пестунов (А) – Рой;
Алексей Петров, Губарев – Пеньковский – Мошаров.

Броски: 34 (16+10+8) vs 16 (5+7+4)
Вбрасывания:
33 (12+12+9) vs 24 (4+10+10)
Блокированные броски: 6 (2+2+2) vs 14 (5+6+3)
Силовые приемы: 7 (5+0+2) vs 9 (2+5+2)
Штраф: 23 (0+19+4) vs 11 (2+7+2)
Реализация большинства:
vs 0
Время на льду: Евгений Лисовец (25:26), Роб Клинкхаммер (21:52), Евгений Ковыршин (20:31) vs Артем Бородкин (22:03), Владимир Денисов (19:06), Константин Климонтов (18:53)

Главные судьи: Сергей Кулаков и Павел Овчинников
Линейные судьи: Евгений Пронских и Алексей Майтак

29 ноября. Минск. «Минск-Арена». 13822 зрителя.