Анвар Гатиятулин: Для нас было важно одержать победу в заключительном домашнем матче 2016 года

Главный тренер владивостокского «Адмирала» Александр Андриевский:
Хочу поздравить «Трактор» с победой. Мы, к сожалению, в первых двух периодах полностью уступили сопернику в движении, особенно это было видно в первом отрезке. «Трактор» выглядел мобильней. Игорь Бобков нас выручил несколько раз, благодаря чему в первом периоде мы пропустили всего один гол. Да, в третьем периоде побежали отыгрываться, нашлись силы, мобильность появилась, но хорошая игра вратаря оставила нас не удел. Все наши попытки оказались тщетны. Сейчас самое главное отдохнуть, и хорошо подготовиться к домашней серии.

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Для нас важно было одержать сегодня победу в заключительной домашней встрече 2016 года, и я рад, что нам это удалось. Что перед игрой договаривались делать, то, практически всю игру, и выполняли. Благодарю команду за игру, за победу, за самоотдачу.Мы с нашими болельщиками в этом году больше не увидимся, поэтому хотелось бы поздравить их от себя лично, от клуба, от команды с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, успехов и благополучия.

Анвар Рафаилович, появление Новотны вас обрадовало?
Гатиятулин:
Да, конечно. Мы очень надеялись на него. Он с нами всю предсезонку прошел, но, к сожалению, обстоятельства так сложились, что Иржи выбыл. Мы очень рады видеть его в команде. В первой своей игре он выглядел здорово.

Сказалось ли раннее удаление Александрова до конца встречи?
Андриевский:
Нет. Потеря одного бойца не было главной причиной в сегодняшнем поражении. Повторюсь, мы выглядели медленнее, немного опаздывали за «Трактором», и это сыграло главную роль.

Что вы сказали перед третьим периодом, после чего ваша команда так побежала?
Андриевский: Что у нас осталось 20 минут, это хоккей, нужно забить два гола. И у нас были моменты, но вратарь соперника здорово сыграл в третьем периоде.

Анвар Рафаилович, появление Новотны не будет проблемой в том смысле, чтобы найти ему оптимальное место в основе? Ведь после паузы в состав вернется Юрий Петров.
Гатитулин:
Для Юрия Петрова это проблемой не будет точно. Мы будем думать и смотреть на тренировках какое сочетание принесет больше пользы команде.

Как вы оцениваете эпизод с дракой, и что с Алексеем Петровым?
Гатиятулин:
Это хоккей, жесткая игра, эмоции преобладают. Все нормально, игровой момент. Что касается здоровья Алексея, то доктора занимаются, пока сказать не могу. Повреждение есть.

Висневский у вас тафгай, он задирался весь матч?
Андриевский: Не сказал бы, что он тафгай, но, когда команда уступает надо искать эмоции, доставать из себя мотивацию, а через драки, через эмоции это все приходит. Если вы заметили, то именно после драки игра перевернулась, у нас уже в конце второго периода начали появляться неплохие моменты.

Команда за этот матч заслужила дополнительный выходной?
Гатиятулин:
Не только этой игрой, а в общем своим отношением к делу они добавили себе один выходной (улыбается). Уже скоро матчи и очень важно, чтобы ребята отдохнули физически и морально.