Популярная видеосъемка в формате «манекен челлендж» (Mannequin Challenge) стала актуальной еще и потому, что 17 игроков «Трактора» разных лет, замерев у экспозиций клубного музея, призывают болельщиков вспомнить и пережить все 70 лет существования команды.

Олег Сорокин защитник «Трактора» конца 40-х и начала 50-х предлагает остановиться в послевоенной эпохе и на матче с «Торпедо» вспомнить историю создания команды и прочувствовать атмосферу хрущевской оттепели.
Игроки 60-х годов Николай Бец, Валерий Пономарев, Владимир Пыжьянов и Владимир Суханов в 60-ые годы только начинали свою карьеру, вместе с командой покидали Высший дивизион и вновь возвращались в элиту. Они были свидетелями денежной реформы, зеленой революции и возвращения Гагарина из космоса. Этому десятилетию будет посвящена встреча с ХК Сочи.

Анатолий Картаев, Юрий Шумаков, Владимир Шабунин, и Михаил Природин играли в финале Кубка Шпенглера и Кубка СССР, они в составе команды выиграли первые в истории медали,и все это в застойных, но прекрасных 70-х. В атмосфере того десятилетия наш клуб примет московский «Спартак». И еще одно историческое совпадение: ровно 40 лет назад 15 января 1977 года «Трактор» обыграл красно-белых со счетом 6:1.

Станислав Шадрин и Александр Глазков защищали честь города и клуба в период перестройки. У руля команды тогда встал молодой наставник Геннадий Цыгуров. 80-ые - сложный период в истории «Трактора», не простой, но яркий и запоминающийся в жизни советского гражданина. В стиле диско 80-х пройдет матч с «Автомобилистом».

Равиль Гусманов, Сергей Хрущев и Сергей Кулев в лихие 90-ые вместе с «Трактором» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата страны и представили страну на Кубке Шпенглера. В то время впервые в истории уральского хоккея сразу 5 челябинских игроков попали в национальную сборную и стали чемпионами мира. Годом позже 6 хоккеистов «Трактора» выступили на олимпийских играх в Лиллехаммере. Десятилетие, когда не стало Советского Союза, а народ узнал, что такое рэкет и крыша, реклама и видеоклипы, финансовая пирамида и ваучеры, дэнди, фишки и вкладыши, мы вспомним на матче с «Ред Старз».

Первую половину нулевых команда Геннадия Цыгурова боролась за выход в Суперлигу. Владимир Гапонов один из тех, кто вместе с «Трактором» вернулся в элиту российского хоккея. Эпохе гаджетов и американской газировки, всемирной паутины и мирового кризиса будет посвящен матч с московским ЦСКА.

И принимает ветеранскую эстафету капитан нынешнего «Трактора» Александр Шинин. Он принимал непосредственное участие в завоевании Кубка Континента, бронзовых серебряных медалей чемпионата КХЛ. Матчем с «Сесерсталью», посвященному текущему десятилетию, «Трактор» завершит юбилейную ретро-серию.