Игроки «Трактора» посетили детский дом №9

Артем Пеньковский, Илья Зиновьев и Александр Шаров рассказали воспитанникам детских домов о хоккее, своих достижениях и спортивной жизни.

В школе-интернате специального образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья, собрались воспитанники детских домов №13 и центра «Акварель». Организаторы встречи – Центр культурно-информационной деятельности Управления культуры Администрации г. Челябинска.

Перед встречей с игроками для детей были показаны несколько видеосюжетов и роликов о «Тракторе», представители клуба рассказали историю команды, об интересных событиях в жизни клуба, юбилейном сезоне и предстоящем 70-м дне рождения.

Вопросов от детей и их наставников было очень много. Автограф–сессия затянулась, но все желающие смогли не только сфотографироваться, но и лично пообщаться с любимым хоккеистом.

«С детьми всегда интересно. Они часто задают очень необычные, веселые и даже провокационные вопросы», - поделился впечатлениями Илья Зиновьев.

«Наши воспитанники являются победителями и призерами специальных Олимпийских Игр города и страны, лауреатами различных фестивалей детского творчества, а также победителями конкурсов профессионально-трудового обучения. Конечно, такие встречи всегда помогают настроить ребят на достижение своих целей, помогают больше узнать о спортивной жизни нашего региона. В нашей школе есть хоккейная команда, и детям приятно познакомиться со своими кумирами», - рассказала директор школы-интерната Светлана Рудько.