Красные в городе

Матч пропускали Антон Бурдасов из-за болезни и защитник Илья Любушкин, у которого неожиданно дала знать старая травма.

Первый период прошел почти без событий. Раскат, потеря, смена, снова раскат – в створ гостей долетало считанное число бросков. Никто не стремился обострять. Матч начинался по челябинскому времени поздно – в половину десятого вечера, и зрители недоуменно позевывали. К тому же наша команда дважды играла в меньшинстве, и французы все уверенней и уверенней пристреливались к воротам Сорокина.

Выстояв остаток меньшинства первого периода, россияне взвинтили темп. Размашистая игры с открыванием крайних нападающих на синей линии, вход в зону через скидку на закатывающего на скорости в зону – все стало получаться. Никто не проезжал мимо завозившегося с шайбой соперника – неминуемо следовал силовой прием. Три двухминутных большинства тоже прошли очень эффективно кроме самого главного – гола.

Несколько раз хитро бросал Шалунов, верный момент имел Голышев, объехавший опрометчиво вышедшего вратаря, но не попал обратной стороной клюшки с острого угла.

В начале третьего периода преимущество сборной России стало подавляющим. Казалось, все четыре пятерки готовы были заночевать в зоне соперника, и неважно, было ли это большинство или игра в равных составах. Но французский вратарь отказывался пропускать. Павел Красковский не реализовал выход один на один.

Овертайм россияне начали в большинстве с комфортным преимуществом «4 на 3», но снова вышло безрезультатно. И, как обычно и бывает в таких случаях, за подобное расточительство последовала расплата. Дамьен Флери в контратаке послал шайбу под перекладину – 0:1.

15 апреля команды вновь сыграют в Челябинске.

Олимпийская сборная России – Сборная Франция - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0) от 0:1