Игроки системы «Трактор» побывали в гостях у ЧТПЗ

Много лет хоккейный клуб и одно из крупнейший металлургических предприятий России связывают добрые партнерские отношения. Сотрудники Челябинского трубопрокатного завода часто бывают на матчах команды, а хоккеисты, в свою очередь, приходят на предприятие на экскурсии и встречаются с сотрудниками завода. Стоит отметить, что коллектив сотрудников ЧТПЗ очень спортивный. Совсем недавно они сыграли товарищеский матч с командой «Трактор».

Согласно сложившейся многолетней традиции хоккеисты знакомятся с производствами белой металлургии - «Высотой 239» и недавно открывшимся заводом «Этерно». В этот раз молодежь «Трактора» пришла вместе с тренером «Белых Медведей» Алексеем Заварухиным.

«Очень интересное производство. Поражают масштабы и объемы производимой продукции. Когда видишь воочию такие сложные технологические процессы – распирает гордость за наш регион», - поделился Аркадий Шафигуллин.

Челябинский трубопрокатный завод

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта. Обладая достаточным количеством мощностей по производству сварных и бесшовных труб широкого сортамента, развитой системой складов, ЧТПЗ позиционирует себя как эффективного универсального игрока на трубном рынке России и стран СНГ, специализирующегося на изготовлении трубной продукции для всех основных секторов экономики.