Владислав Сухачев: Игра с «Нефтехимиком» показала, к чему нужно стремиться

Владислав Сухачев о первом контрольном матче в Паюлахти:

«Сегодняшняя игра с «Нефтехимиком» – по сути, мой первый полноценный матч в КХЛ, хоть и не официальный. Спасибо тренерскому штабу, что доверили мне место в составе и дали почувствовать уровень КХЛ. Эта игра для меня очень важна, потому что я ощутил, на какой высоте находится планка, к которой нужно стремиться, посмотрел, как играют опытные хоккеисты, и какие решения они принимают. Есть, над чем работать. Посмотрим с тренером вратарей запись матча, разберем ошибки, будем их исправлять. К сожалению, мы проиграли, но в любом случае это был отличный опыт»

О нагрузках на сборе в Финляндии:

«Сбор проходит отлично, и я его переношу уже не так тяжело, как в прошлом году. Когда сюда ехал, уже знал, чего ожидать, и к каким нагрузкам готовиться. Сейчас нас максимально нагружают. Нужно перетерпеть, потому что закладывается база на сезон».

Сегодня по воротам Владислава Сухачева нанесли 48 бросков, 43 из которых он отбил. В прошлом сезоне 19-летний голкипер провел 14 матчей за «Челмет», в которых одержал 5 побед при коэффициенте надежности 2,19 и 93,2% отбитых бросков.