Проверка для молодежи

На протяжении всего тренировочного сбора в Паюлахти тренерский штаб «Трактора» экспериментировал с составом и давал много игрового времени молодежи. На заключительный матч в Финляндии «Трактор» задействовал больше всего молодых игроков, и средний возраст команды в противостоянии с «Северсталью» составил всего 22,1 года.

В экспериментальном составе «Трактор» проиграл «Северстали». Череповчане открыли счет под занавес первого периода. На гол, забитый в раздевалку, «черно-белые» ответили шайбой Александра Шарова в дебюте второй двадцатиминутки. Голевую передачу на свой счет записал Виталий Кравцов. Однако во втором игровом отрезке «Северсталь» отличилась еще дважды, 1:3. В третьем периоде счет не изменился.

Следующие предсезонные игры «Трактор» проведет уже в Астане на Кубке президента Казахстана. Турнир стартует 6 августа.

ТРАКТОР Челябинск vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Кудако (Монс, Кагарлицкий) – 20 (0:1), Шаров (Кравцов) 21 (1:1), Бумагин (Кагарлицкий, Евсеенков) – 31 (1:2 – бол), Казаковцев – 33 (1:3)