Сила в поколении

 

В декабре 2017 года «Трактор» отпразднует день рождения, клубу исполнится 70 лет. Свой юбилей команда отметит Неделей челябинского хоккея. Тема клубных традиций и дани истории распространится не только на матчи с минским «Динамо» и ярославским «Локомотивом», но и на весь сезон, что и нашло свое отражение в промо-ролике.

Руководитель клубного музея «Трактора» Анна Гусева:

«В первой сцене промо-ролика к сезону 2017/2018 основатель команды Исаак Зальцман издает приказ о создании хоккейной команды. Он обращается к своему собеседнику с фразой «Челябинску нужен сильный хоккей». Его собеседник – человек из нашего поколения, капитан «Трактора» Александр Шинин. «Трактор» в этом году празднует свой 70-й день рождения, и наш промо-ролик отражает тему всего сезона. Это дань истории, мостик между событиями 1947 года и нашим временем».

Продакшн промо-ролика растянулся на три съемочных дня. Место действия открывающей и закрывающей сцен – кабинет Исаака Зальцмана, в котором он в 1947 году подписал приказ о создании хоккейной команды в стенах тракторного завода. События 70-летней давности снимали в челябинском театре драмы. Тогда коллектив сформировали, перепрофилировав футболистов в хоккеисты. Игроками стали простые заводчане. Другие две локации – Челябинский тракторный завод и ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. Заводская команда впоследствии стала одним из самых узнаваемых хоккейных брендов мира, лицом города и символом нескольких поколений.

В съемках принимали участие хоккеисты «Трактора» Александр Шинин, Василий Демченко, Артем Бородкин, Алексей Кручинин, Максим Якуценя, Пол Щехура, Ник Бэйлен и Линус Виделль, а также работники предприятия «ЧТЗ-Уралтрак». Премьера ролика состоялась на фестивале «Traktor Open 2017».