Вспоминая плей-офф

Тренерский штаб Анвара Гатиятулина внес в состав на игру с «Барысом» сразу шесть новых хоккеистов. Первое звено осталось неизменным, как и вторая пара защиты. В звено к Полу Щехуре и Максиму Якуцене вернулся Алексей Кручинин, выхода на лед которого ждали так долго. Для Алексея матч с «Барысом» стал первым в нынешнем пресезоне. В третьей паре обороны Александра Шинина и Евгения Петрикова заменили Алексей Петров и Игорь Исаев, в третьей тройке нападения Александра Рыбакова – Виталий Кравцов. При этом Юрий Петров вернулся в центр. Четвертая пара обороны осталась без изменений. Четвертую тройку атаки составили Денис Мошаров, перемещенный с края второго звена в центр четвертого Александр Шаров и Илья Зиновьев. Так же в ростер попали Евгений Петриков и Марсель Шолохов.

Игра получилась по-настоящему боевой и максимально напомнила о серии соперников в плей-офф 2017. В первом периоде «Трактор» вышел вперед после гола Александра Шарова, которого один на один с Сергеем Кудрявцевым отличным пасом вывел Данил Мамаев. Хозяева отыгрались в середине второго периоде – после классического гола своего североамериканского звена. Но главные события развернулись в третьей части поединка. Иван Вишневский удачно подкараулил отскок в большинстве и забросил свою первую шайбу за «Трактор», после чего команды еще несколько раз сыграли в неравных составах и создали множество голевых моментов. Но к голу привела не красивая комбинация, а ошибка в обороне. Алексей Петров отдал шайбу точно на Линдена Вэя и нападающий «Барыса» переиграл Павла Францоуза в ближнем бою.

В концовке основного времени команда Евгения Корешкова еще раз получила большинство после неоднозначного удаления Юрия Петрова, заменила вратаря на шестого игрока, но пробить оборону «Трактора» так и не смогла. Выяснение отношений перетекло в овертайм, а затем и в буллитную серию, где победу «Барысу» принесли попытки Линдена Вэя и Найджела Доуса.

ТРАКТОР Челябинск vs БАРЫС Астана, Казахстан – 2:2 (1:0, 0:1, 1:1) от 0:0 б 0:2
Голы: Шаров (Мамаев) 13 (1:0), Доус (Вэй, Даллмэн) 28 (1:1), Вишневский (Якуценя) 42 (2:1 – бол), Вэй 56 (2:2)