з. Н.Бобряшов (1995, Динамо Бшх/ВХЛ),з. Д.Денисов (1981, ЦСКА), н. Н.Сироткин (1993, Зауралье/ВХЛ), з. Н.Шаус (1986, Динамо Пардубице/Чехия), н. А.Шенфельд (1993, Лада), з. Д.Шуленин (1995, Торпедо), н. М.Эллисон (1983, Динамо Мн), з. Н.Герасимов (1997, Южный Урал/ВХЛ), з. Е.Борисов (1997, Южный Урал/ВХЛ)

з. В.Антипин (1992), н. Д.Арсенюк (1995), н. В.Вольский (1986), в.П.Ерёмин (1996), з. Н.Жлоба (1995), н. Д.Зарипов (1981), н. Дм.Казионов (1984), н. В.Кудрин (1996), з. К.Ли (1980), н. Т.Меньщиков (1996), н. Д.Полукаров (1996), н. Б.Потехин (1992), н. Т.Сантала (1979), н. Д.Сергушкин (1996), н. А.Сёмин (1984), н. С.Харытинский (1995), з. Н.Харькин (1996), з. М.Юзеев (1996)

Старт сезона

ЛАДА Тольятти vs ТРАКТОР Челябинск – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Щехура (Бородкин, Якуценя) 7 (0:1), Пеньковский (Кручинин) 57 (0:2 – бол)

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск vs АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург – 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)
Голы: Михнов (Торченюк, Гареев) 12 (0:1), Мозякин 14 (1:1), Эллисон (Осала) 39 (2:1), Обидин (Чесалин) 45 (2:2), Голышев (Бек, Мегалинский) 46 (2:3), Кучерявенко (Тичар) 53 (2:4), Паре 58 (2:5)

Прямая речь

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после матча с «Ладой»:
Первый матч чемпионата. Очень важно было справиться с этим давлением. Игра получилась нервная, наделали много ошибок. Мы смотрели и разбирали матчи с участием хозяев. Ожидали, что игра будет сложной, тяжелой, такой она и получилась. Очень рады, что победили, смогли создать моменты и забить. Ошибки разберем и будем готовиться к следующему матчу.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев после матча с «Автомобилистом»:
Два периода было всё нормально, но потом два курьёзных гола подкосили нас немножко. Один гол от конька, а второй с нулевого угла. Но мы знали, что нам будет непросто. Будем работать, ведь наша задача становиться лучше день за днём. Конечно, мы недовольны третьим периодом. Будем разбираться.

Новости клуба

Форвард «Трактора» Александр Черников не сыграет с «Металлургом». В одном из эпизодов матча с «Ладой» в руку игрока «черно-белых» попала шайба. Нападающий покинул лед и уже не смог вернуться в игру.

«Магнитка» подписала просмотровый контракт с форвардом Игорем Григоренко. В межсезонье 34-летний россиянин заключил соглашение с «Автомобилистом», но позже покинул клуб. С «Автомобилистом» Григоренко не играл, так как, по словам, Ильи Воробьева еще не готов.