Предпоследние минуты

Тренерский штаб Анвара Гатиятулина внес в состав на первое официальное дерби сезона два изменения. В третьей паре обороны Игоря Исаева заменил Константин Климонтов. В четвертой тройке атаки получившего повреждение в игре с «Ладой» Александра Черникова – Александр Тридчиков.

Матч стартовал с нескольких острых атак «Трактора», в одной из которых Пол Щехура оказался на отличной позиции и со второй попытки пробил Василия Кошечкина. Ближе к середине периода «Магнитка» перехватила инициативу, несколько раз свою команду спас Василий Демченко, но на последней минуте Сергей Мозякин все-таки сделал гол из ничего. После перерыва в игре стало слишком много удалений, но соперники, несмотря на множество голевых моментов, обошлись без заброшенных шайб. В третьей части «Трактор» был обязан забивать еще, но упустил несколько по-настоящему стопроцентных возможностей. А в концовке Магнитогорск дожал ситуацию. Гости во второй раз в матче получили штраф за нарушение численного состава, и Томаш Филиппи на предпоследней минуте принес своей команде победу.

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск vs ТРАКТОР Челябинск – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Щехура (Якуценя) 4 (0:1), Мозякин (Коварж) 19 (1:1), Филиппи (Мозякин, Эллисон) 59 (2:1 – бол)

Вбрасывания: 30 (8+11+11) vs 18 (3+6+9)
Блокированные броски: 10 (4+3+3) vs 8 (1+2+5)
Силовые приемы: 13 (8+3+2) vs 14 (5+3+6)
Штраф: 14 (2+10+2) vs 20 (2+10+8)
Реализация большинства: 1 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Шаус 24:31, Бирюков 22:18, Эллисон 22:00 vs Якуценя 20:11, Бэйлен 20:03, Брюле 19:29

Главные судьи: Владимир Букин и Сергей Беляев
Линейные судьи: Юрий Иванов и Артём Савенков