Незавершенный камбэк

После победного матча с «Металлургом» тренерский штаб не стал менять состав звеньев. Единственная перемена произошла во вратарской линии – место Василия Демченко занял чех Павел Францоуз.

Первый период не отличался высокими скоростями. Игра у «Трактора» не шла. Челябинцы действовали с высоким процентом брака и часто сбивались на индивидуальные действия в атаке. На 7-й минуте Юрий Петров неаккуратно сыграл о своего лицевого борта и получил 2 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. «Адмирал» преимуществом в одного игрока воспользовался. Францоуза закрыл игрок гостей на пятаке, а Виктор Александров точно бросил в ближний угол. До конца первой двадцатиминутки течение матча не изменилось, и «Адмирал» ушел на перерыв, ведя в счете.

Во втором периоде картина оставалась прежней. «Адмирал» даже забил почти идентичный гол в большинстве – бросок из правого круга вбрасывания нанес Роберт Саболич. Так продолжалось до 33-й минуты, пока Дмитрий Саюстов не нарушил правила на Марселе Шолохове. Форвард «Адмирала» получил 2+2. «Черно-белые» под занавес двухминутного отрезка один гол отыграли. После этой шайбы «Трактор» воспрянул, заставил «Адмирал» нарушать правила и в итоге сравнял счет, вновь использовав большинство – 2:2.

Третий период «Трактор» начал в большинстве. Челябинцы прибрали инициативу к рукам, имели несколько реальных шансов забить, но пропустили сами. После ошибки в своей зоне перед Павлом Францоузом оказался Вадим Краснослободцев. Свою возможность он использовал – 2:3. У «Трактора» был шанс вновь сравнять счет в большинстве, однако гости выстояли. В концовке тренерский штаб челябинцев снял вратаря. Спасти игру не удалось.

ТРАКТОР Челябинск vs АДМИРАЛ Владивосток – 2:3 (0:1,2:1, 0:1)
Голы: Александров 7 (0:1 – бол.), Саболич (Григоренко) 30 (0:2 – бол.), Щехура (Виделль) 35 (1:2 – бол.), Пеньковский (Кручинин) 39 (2:2 – бол.), Краснослободцев (Махановский) 49 (2:3)

ТРАКТОР:
Францоуз (Пустые ворота, 58:47-60:00)
Бэйлен – Вишневский, Пеньковский – Полыгалов – Виделль;
Кольцов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя (а);
Шинин (к) – Исаев, Брюле – Рыбаков – Кравцов;
Алексей Петров (а) – Мамаев, Шолохов – Юрий Петров – Шаров.

Вбрасывания: 32 (8+18+6) vs 20 (7+7+6)
Блокированные броски: 17 (6+8+3) vs 13 (5+4+4)
Силовые приемы: 20 (8+5+7) vs 22 (12+3+7)
Штраф: 6 (4+2+0) vs 12 (2+8+2)
Реализация большинства: 2 vs 2

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Кручинин (23:06), Бэйлен (22:10), Якуценя (21:17) vs Блум (30:22), Бартулис (28:32), Саболич (18:04)

Главные судьи: Алексей Васильев, Сергей Беляев
Линейные судьи: Алексей Майтак, Антон Понамаренко

1 сентября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 6700 зрителей