Сухое поражение

«Трактор» начал матч с минским «Динамо» почти в таком же составе, что и 6 дней назад с «Амуром». Место в воротах занял Павел Францоуз, а новичок «Трактора» Рихард Гюнге вышел в тройке нападения с Полом Щехурой и Линусом Виделлем.

Первый период челябинцы начали активно, создали несколько опасных моментов и имели реальный шанс открыть счет. Однако при равной игре красный свет за воротами первыми зажгли хозяева. Новичок минского «Динамо» Джек Скилли, проводивший дебютный матч в КХЛ, выиграл борьбу за воротами, пересек лицевую линию с игроком на плечах и не глядя бросил с неудобной руки. Шайба попала в ближнюю девятку, 1:0.

Как выяснилось позднее, «сюрпризы» от Скилли на этом не закончились. Бывший игрок НХЛ во втором периоде отдал передачу Евгению Лисовцу, 2:0, а в третьем – продавил в средней зоне Кирилла Кольцова, организовал выход 2 в 1 и ассистировал Куинтону Хаудену, который довел счет до крупного, 3:0. Несмотря на все усилия, забить гол престижа челябинцам не удалось. Выездная серия началась с сухого поражения.

ДИНАМО Минск vs ТРАКТОР Челябинск – 3:0 (1:0,1:0,1:0)
 Скилли (Хауден) 13 (1:0), Лисовец (Скилли, Фонтэйн) 36 (2:0), Хауден (Скилли) 45 (3:0)