«В этом году не получается играть терпеливо»

Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов:
Во многих отношениях игра была интересной. Голов много, и обе команды уделили большое внимание атаке. «Сочи» поздравляю с 100-й победой, знаменательный рубеж. Что касается деталей, мы хотели владеть шайбой, хотели забить голы, и очень многие ребята воспользовались своими шансами.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Пропускаем очень много шайб. В том сезоне именно игра в обороне приносила нам победы, в этом году не получается играть терпеливо. К каждой игре готовимся, разбираем соперника, но где-то не можем терпеть, сами допускаем ошибки. За это нас наказывают. Хотелось бы сказать спасибо болельщикам за поддержку. Тяжелый период, нас поддерживают, и мы будем исправлять эту ситуацию. В команде никого не устраивает текущее положение.

Сергей Александрович, после первой смены поменяли порядок выхода звеньев. Вы хотели, чтобы звено легионеров играло против Кольцова и Бородкина?
Это стечение обстоятельств.

Анвар Рафаилович, пропущенные голы после выхода 2 в 1 – недоработка крайних нападающих?
В том эпизоде неправильно сыграли защитники. Нужно было сыграть по-другому, защитники не должны проваливаться. К сожалению, нас где-то не слышат, или мы не те слова говорим. Повторюсь, будем разбирать детально, чтобы этих ошибок избегать. Что касается голов с пятака, это, в первую очередь, работа защитников – нужно подбирать все отскоки и не давать сопернику так легко забивать голы.