Самый молодой игрок: Даниил Скориков (18 лет)

н. И.Баранов (1995, ОХК Динамо Мск), н. Г.Бусаров (1994, Дизель/ВХЛ), н. Э.Гиматов (1994, Нефтехимик), н. И.Зубов (1987, Авангард), в. А.Кареев (1994, Нефтехимик), н. Й.Кемппайнен (1988, Сибирь), н. Д.Кокарев (1985, ОХК Динамо Мск), з. Ф.Ларсен (1989, Ванкувер/НХЛ), з. М.Осипов (1993, Торпедо), в. Б.Скривенс (1986, Динамо Мн), н. В.Солодухин (1988, ХК Сочи), н. А.Фёдоров (1993, ОХК Динамо Мск), з. А.Платонов (1997, Спартак)

Ушли
н. Е.Алёшин (1992), з. Д.Бодров (1986), з. Д.Воробьёв (1985), в. А.Гаврилов (1987), н. Р.Гайсин (1996), н. И.Григоренко (1983), з. Д.Ермошенко (1997), н. К.Капризов (1997), в. Д.Кожуховский (1997), з. К.Корнеев (1984), н. А.Красильников (1997), н. Л.Ладнов (1995), з. С.Лепистё (1984), в. А.Литвинов (1993), н. Д.Мальцев (1991), н. Д.Макаров (1983), н. Т.Мертл (1986), н. А.Нестеров (1985), н. Д.Паршин (1986), в. Н.Сведберг (1989), н. С.Соин (1982), н. Д.Среднев (1996), н. Е.Старцев (1997), н. Д.Черных (1985), з. С.Теряев (1994), н. А.Янчук (1997), н. Б.Маргамов (1996)

Последние пять матчей

14 сентября. д. «Торпедо» Нижний Новгород. 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). Голы «Салавата Юлаева»: Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк), Умарк

16 сентября. д. «Спартак» Москва. 5:4 (3:1, 1:1, 1:2). Голы «Салавата Юлаева»: Макаров (Лисин, Коротков), Куляш (Макаров, Лисин), Хартикайнен (Кемппайнен, Умарк), Умарк (Кемппайнен, Майоров), Ларсен (Кокарев, Федоров)

18 сентября. д. «Северсталь» Череповец. 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

22 сентября. г. «Металлург» Магнитогорск. 4:3 (2:0, 1:2,1:1). Голы «Салавата Юлаева»: Арзамасцев (Умарк, Хартикайнен), Бодров (Лисин, Логинов), Ларсен (Умарк), Солодухин (Майоров, Кемппайнен)

24 сентября. г. «Автомобилист» Екатеринбург. 0:4 (0:0, 0:0, 0:4).

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. ТРАКТОР vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ
Вратари: Павел Францоуз (10 матчей, 1 победа, КН 2.38, %ОБ 93.0) vs Бен Скривенс (10 матчей, 8 побед, КН 2.31, %ОБ 917)
Очки: Пол Щехура (13) vs Линус Умарк (17)
Голы: Пол Щехура (8) vs Филип Ларсен (8)
Передачи: Максим Якуценя (6) vs Линус Умарк (12)
Бомбардиры-защитники: Ник Бэйлен (7) vs Филип Ларсен (10)
Броски по воротам: Ник Бэйлен (49) vs Филип Ларсен (45)
+/-: Юрий Петров (+2) vs Евгений Коротков (+8)
Процент выигранных вбрасываний: Пол Щехура (55.6) vs Евгений Коротков (59.1)
Время на льду: Алексей Кручинин (20:05) vs Филип Ларсен (25:49)
Силовые приемы: Артем Пеньковский (19) vs Филип Ларсен (28)
Блокированные броски: Ник Бэйлен (18) vs Филип Ларсен (19)
Штрафное время: Игорь Полыгалов (18) vs Евгений Коротков (36)

Прямая речь

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд о поражении от «Автомобилиста» (0:4):
«Автомобилист» играл хорошо. Первый период был лучшим нашим отрезком в матче, во втором периоде у нас были шансы, но мы их не использовали. В заключительной 20-минутке уже мелочи повлияли на исход матча. Мы хотим посмотреть еще удаления и голы, потому что судьи также проверяли эти голы, смотрели. Вратарь соперника сыграл очень здорово».

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд о турнирных раскладах на Востоке:
Сейчас никто не знает, какой соперник серьезнее. Я думал, что через десять туров все станет понятно, а тут вообще ничего не понятно. Если между первым и девятым местом три очка разница, то не угадаешь какой соперник опаснее. Не думаю, что есть смысл отдельно кого-то выделять. Взять Череповец – они идут во второй половине турнирной таблицы, а мы им проиграли дома.