Упущенный гандикап

После трех побед подряд тренерский штаб «Трактора» не стал менять состав. В воротах против дальневосточников также вышел Василий Демченко. Победный состав резво начал матч, создав гандикап в две шайбы. Уже на третьей минуте матча звено Щехуры открыло счет. В атаке поучаствовали все форварды тройки, и на бросковой позиции оказался Рихард Гюнге. Швед хлестким броском поразил дальнюю девятку, огорчив свой бывший клуб – 0:1. В середине периода «Трактор» остался в меньшинстве после игры высоко поднятой клюшкой Игоря Исаева. «Адмирал» атаковал и создавал моменты, но в одном из эпизодов не разобрался в средней зоне. Алексей Кручинин обокрал соперника, убежал 1 на 1 с Игорем Бобковым и удвоил преимущество.

Во второй двадцатиминутке хозяева стали играть активнее и доставили немало проблем обороне «черно-белых». Порой игра раскрывалась, и соперники обменивались атаками 2 в 1 в рамках одной смены. После одного из таких выпадов «Адмирал» забил – Владимир Бутузов переиграл Василия Демченко броском в ближний угол. В третьем периоде рисунок игры остался прежним. Повторился даже гол в концовке – за 3 минуты до сирены Дмитрий Саюстов бросил в касание из левого круга вбрасывания и сравнял счет, 2:2.

Решающий эпизод матча произошел за 6 секунд до конца третьего периода. Максим Якуценя, как посчитали арбитры, атаковал игрока, не владеющего шайбой. Форварда «Трактора» отправили на скамейку штрафников. Челябинцы начали овертайм втроем против четверых. После 80 секунд игры в большинстве лидер дальневосточников Владимир Ткачев принес хозяевам победу.

АДМИРАЛ Владивосток vs ТРАКТОР Челябинск – 2:2 (0:2, 1:0, 1:0) от 1:0
Голы: Гюнге (Щехура, Якуценя) 3 (0:1), Кручинин 12 (0:2 – мен.), Бутузов 37 (1:2), Саюстов (Саболич, Земченок) 57 (2:2), Ткачев (Блум) 62 (3:2 – бол.)

ТРАКТОР:
Демченко
Вишневский – Бэйлен, Гюнге – Щехура – Якуценя(а);
Кольцов – Петров(а), Кручинин(к) – Рыбаков – Кокуёв;
Бородкин – Мамаев, Шипин – Полыгалов – Пеньковский;
Жульдиков – Исаев, Мошаров – Шаров – Шолохов.