Плохой расклад

В строй вернулся Александр Черников. Нападающий, находившийся в лазарете с августа, занял место в звене Александра Рыбакова. Данила Губарева передвинули в четвертую тройку к Александру Шарову и Максиму Шипину. Также изменилась четвертая пара защиты – рядом с Игорем Исаевым сегодня сыграл Дмитрий Алексеев.

«Трактор» неудачно начал матч – Ник Бэйлен получил два удаления подряд, и «черно-белые» за это поплатились. «Йокерит» дважды реализовал лишнего и повел со счетом 2:0. После этого финны взяли течение матча под контроль. «Трактор» отвечал лишь редкими контратаками, упираясь в Райана Заполски. При таком раскладе «Йокерит» чувствовал себя абсолютно комфортно вплоть до финальной сирены. У челябинцев возникали моменты, но в целом соперник методично довел дело до «сухой» победы. При этом под занавес гости сумели отличиться еще раз, установив окончательный счет.

ТРАКТОР Челябинск vs ЙОКЕРИТ Хельсинки – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
 Гилрой (Никлас Енсен,Регин) 6 (0:1 – бол.), Норман (Толванен, О’Нилл) 7 (0:2 – бол.), Гилрой (Анттила) 59 (0:3)

ТРАКТОР:
Демченко
Вишневский – Бэйлен, Гюнге – Щехура – Якуценя(а);
Кольцов – Петров(а),Черников – Рыбаков – Кокуёв;
Бородкин – Мамаев, Кручинин(к) – Полыгалов – Пеньковский;
Алексеев – Исаев, Шипин – Шаров – Губарев.

ЙОКЕРИТ:
Заполски
Лепистё(а) – Ландин, Хухтала – Регин(к) – Никлас Енсен;
Кивистё – Гилрой, Толванен – О,Нилл – Йормакка;
Еспер Енсен – Лауридсен, Йоэнсуу(а) – Норман – Палола;
Риссанен – Раутанен, Иконен – Пильстрём – Анттила.

Броски: 27 (9+7+4) vs  40 (11+20+9)
Вбрасывания: 19 (8+8+3) vs 35 (13+9+14)
Блокированные броски: 13 (6+5+4) vs 19 (9+3+7)
Силовые приемы: 13 (6+2+5) vs 9 (4+4+1)
Штраф: 8 (4+4+0) vs 6 (6+0+0)
Реализация большинства: 0 vs 2

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Александр Рыбаков (19:55), Максим Якуценя (19:15), Алексей Кручинин (19:07) vs Сами Лепистё (23:56), Майк Ландин (18:21), Эли Толванен (18:00)

Главные судьи: Роман Гофман, Виктор Гашилов
Линейные судьи: Александр Сысуев, Виктор Томилов

10 октября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 6500 зрителей