Открытый хоккей

Тренерский штаб «Трактора» на матч со словацкой командой заявил тот же комплект игроков, что и 12 октября. Челябинцы вновь сыграли в 13 нападающих и 7 защитников.

Команды предложили зрителю открытый хоккей с большим количеством острых ситуаций. В то же время «Трактор» и «Слован» совершали немало ошибок и допускали удаления. Нарушения в итоге сыграли свою роль. Вначале Рихард Гюнге вывел «Трактор» вперед, реализовав большинство. Под занавес двадцатиминутки «Слован» отыгрался усилиями спецбригады – 1:1. Во втором периоде «Трактор» прибавил в активности и создал массу моментов. Один из них Алексей Кручинин превратил гол, воспользовавшись передачей Данила Мамаева – 2:1. Хозяева старались держать темп, чтобы «Слован» продолжал нарушать правила. Якуб Штепанек еще неоднократно вступал в игру. Периодически и гости опасно огрызались. В концовке «Трактор» прижал соперника к воротам и создал уйму моментов, нагрузив Штепанека. «Словану» даже пришлось взять таум-аут. Доигрывали гости с пустыми воротами, но счет остался прежним.

ТРАКТОР Челябинск vs СЛОВАН Братислава – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
 Гюнге (Щехура, Полыгалов) 15 (1:0 – бол.), Вьеденски (Кашпар) 17 (1:1 – бол.), Кручинин (Мамаев) 26 (2:1)

ТРАКТОР:
Францоуз
Кольцов – Петров(а), Черников – Рыбаков – Якуценя(а);
Вишневский – Бэйлен, Шаров – Щехура – Гюнге;
Бородкин – Мамаев, Кручинин(к) – Полыгалов – Пеньковский;
Никитин, Кокуев – Шипин – Губарев, Шолохов.

Броски: 36 (12+13+11) vs 33 (10+13+10)
Вбрасывания: 31 (11+7+13) vs 30 (10+11+9)
Блокированные броски: 12 (4+5+3) vs 18 (8+4+6)
Силовые приемы: 9 (2+2+5) vs 14 (3+8+3)
Штраф: 8 (4+2+2) vs 12 (6+4+2)
Реализация большинства: 1 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Ник Бэйлен (20:36), Максим Якуценя (20:08), Иван Вишневский (19:50) vs Андрей Месарош (21:28), Иван Шварни (20:41), Радек Смоленяк (18:40)

Главные судьи: Владимир Букин, Андрис Ансонс
Линейные судьи: Максим Битюков, Василий Семечков

14 октября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7200 зрителей