Голевая засуха

«Трактор» в третий раз подряд вышел играть в 13 нападающих и 7 защитников. При этом вне заявки остался Никита Никитин. Перестановки произошли в тройках нападения – Семен Кокуев вышел в звене Пола Щехуры, а Александр Шаров сыграл с Денисом Мошаровым и Данилом Губаревым.

«Трактор» играл вторым номером и уповал на контратаки. Челябинцы строго действовали на пятаке и старались выдавливать шайбу к бортам и синей линии. Однако это не остановило Валерия Ничушкина, который, сместившись в правый круг вбрасывания, бросил из-под защитника и попал в дальнюю девятку над ловушкой Павла Францоуза – 0:1. У челябинцев были шансы отличиться при игре в большинстве, но спецбригада никак не могла пробить голкипера гостей. Во втором периоде картина не изменилась, как и счет по итогам двадцатиминутки. На третий период команды выходили при счете 0:2. В третьем периоде ЦСКА довел счет до крупного. Сергей Шумаков пробил Павла Францоуза хлестким кистевым броском в дальнюю девятку. Шанс вернуться в иргу представился при розыгрыше лишнего, но воспользоваться им хозяева не смогли.

ТРАКТОР Челябинск vs ЦСКА Москва – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
 Ничушкин (Петров, Робинсон) 4 (0:1), Григоренко (Бурдасов) 26 (0:2), Шумаков (Шалунов, Капризов) 48 (0:3)

ТРАКТОР:
Францоуз
Кольцов – Петров(а), Черников – Рыбаков – Якуценя(а);
Вишневский – Бэйлен, Кокуев – Щехура – Гюнге;
Бородкин – Мамаев, Кручинин(к) – Полыгалов – Пеньковский;
Алексеев, Мошаров – Шаров – Губарев, Шипин.

ЦСКА:
Юханссон
Киселевич(к) – Робинсон(а), Ничушкин – Попов(а) – Петров;
Нестеров – Марченко, Шумаков – Шалунов – Капризов;
Науменков – Ожиганов, Кузьменко – Светлаков – Окулов;
Пашнин – Макеев, Бурдасов – Григоренко – Любимов.

Броски: 24 (6+9+9) vs 41 (12+17+12)
Вбрасывания: 22 (10+5+7) vs 32 (8+11+13)
Блокированные броски: 14 (6+4+4) vs 10 (3+4+3)
Силовые приемы: 24 (8+6+10) vs 22 (7+7+8)
Штраф: 6 (0+4+2) vs 12 (2+4+6)

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Ник Бэйлен (22:42), Иван Вишневский (19:20), Александр Рыбаков (19:16) vs Никита Нестеров (19:08), Богдан Киселевич (18:09), Мэт Робинсон (16:54)

Главные судьи: Денис Наумов, Роман Щенёв
Линейные судьи: Виктор Томилов, Артём Савенков

16 октября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 7390 зрителей