Хет-трик спецбригады

После разгрома в Казани тренерский штаб «Трактора» поменял игровые сочетания. В линии обороны появился Игорь Исаев, заменивший в заявке Алексея Петрова. 13-м нападающим в составе стал Максим Шипин.

Матч с первых минут был равным, и моменты возникали на обоих концах площадки. Счет сумели открыть игроки «Трактора». Ник Бэйлен реализовал большинство, воспользовавшись передачами Пола Щехуры и Рихарда Гюнге. Более того, «черно-белые» удвоили преимущество – заброшенную шайбу на свой счет записал Максим Якуценя, но взятие ворот отменили после запроса Эркки Вестерлунда и видеопросмотра. Во втором периоде картина не поменялась, однако своими моментами лучше распорядились хозяева. Вначале Энвер Лисин застал врасплох Василия Демченко броском из правого круга вбрасывания. Затем он же довел до логического завершения контратаку и вывел «Салават Юлаев» вперед. На третий период команды выходили при счете 2:1.

Таковой расстановка сил оставалась до середины периода, пока Артем Федоров из Уфы не получил двухминутный штраф. Спецбригаде большинства понадобилось 40 секунд, чтобы сравнять счет. Гол забил Пол Щехура, и для него эта шайба стала 200-м очком, набранным в КХЛ. Через 5 минут «Салават Юлаев» вновь удалился, а «Трактор» в третий раз реализовал большинство. В этот раз отличился Линус Виделль, преобразовавший в гол наброс от синей линии Ника Бэйлена. Удержать преимущество не удалось – «Салават Юлаев» отыгрался спустя 2 минуты. Для этого хозяевам потребовалось оказаться в большинстве и с шестым полевым игроком вместо вратаря. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где сильнее оказались «трактористы». Ник Бэйлен в третий раз в сезоне забросил победный буллит.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа vs ТРАКТОР Челябинск – 3:3 (0:1, 2:0, 1:2) от 0:0 б 0:3
Бэйлен (Гюнге, Щехура) 11 (0:1 – бол.), Лисин (Арзамасцев, Федоров) 22 (1:1), Лисин (Елизаров, Федоров) 33 (2:1), Щехура (Виделль, Бэйлен) 51 (2:2 – бол.), Виделль (Гюнге, Бэйлен) 56 (2:3 – бол.), Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен) 58 (3:3 – бол.), Бэйлен (65 – победный буллит)

Послематчевые буллиты: Рыбаков – 0:0 (мимо), Лисин – 0:0 (вратарь), Гюнге – 0:1, Федоров – 0:1 (вратарь), Кравцов – 0:2, Умарк – 0:2 (вратарь), Бэйлен – 0:3

ТРАКТОР:
Демченко
Вишневский - Бэйлен, Гюнге – Щехура – Пеньковский;
Кольцов – Никитин, Виделль – Шаров – Якуценя;
Бородкин – Мамаев, Кручинин(к) – Полыгалов – Кравцов;
Исаев, Губарев – Рыбаков – Кокуев, Шипин.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ:
Скривенс
Логинов – Ларсен, Умарк – Кемппайнен – Хартикайнен;
Арзамасцев – Гончаров, Федоров – Юньков – Лисин;
Осипв – Гареев, Лазарев – Бусаров – Макаров;
Панин – Елизаров, Майоров – Коротков – Бобылев.

Броски: 46 (12+14+15+5) vs 30 (11+10+7+2)
Вбрасывания: 37 (9+8+14+5) vs 37 (10+11+13+3)
Блокированные броски: 8 (4+1+3+0) vs 23 (7+8+8+0)
Силовые приемы: 14 (3+6+2+3) vs 23 (6+9+6+2)
Штраф: 8 (2+2+4+0) vs 6 (0+0+6+0)
Реализация большинства: 1 vs 3

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Филип Ларсен (23:08), Линус Умарк (20:33), Йоонас Кемппайнен (19:58) vs Ник Бэйлен (22:57), Никита Никитин (19:51), Пол Щехура (19:35)

Главные судьи: Владимир Букин, Сергей Юдаков
Линейные судьи: Артём Савенков, Антон Понамаренко