Пройденный краш-тест

В составе «Трактора» по сравнению с матчем в Сочи произошли незначительные перемены. Всех легионеров Анвар Гатиятулин объединил в первом звене. Из третьей тройки во вторую перешел Александр Черников, а его прежнее место рядом с Игорем Полыгаловым занял молодой Виталий Кравцов.

Первый период получился обоюдоострым, моменты возникали на обоих концах площадки. «Трактор» начал несколько робко, но затем прибрал инициативу к рукам и начал играть активнее, создав немало опасных моментов. В следующей двадцатиминутке «черно-белые» действовали еще опаснее, повели в счете усилиями Пола Щехуры и заработали большинство. Однако вместо того, чтобы забить, «Трактор» пропустил – Чарлз Геноуэй отличился в меньшинстве. Тем не менее челябинцы ушли на перерыв лидерами – 2:1, Линус Виделль превратил сольный проход в гол. После этого скорости упали, и количество борьбы возросло. В одном из стыков Кирилл Капустин сбил Данила Губарева. Хозяева вновь получили большинство, которое результативным броском от синей линии прервал Иван Вишневский. «Ладу» этот гол не успокоил, и за 5 минут до конца «автозаводцы» одну шайбу отквитали. На большее гостей не хватило.

ТРАКТОР Челябинск vs ЛАДА Тольятти – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
 Щехура (Виделль, Кольцов) 27 (1:0), Геноуэй (Капустин) 29 (1:1 – мен.), Виделль (Вишневский) 36 (2:1), Вишневский (Якуценя) 49 (3:1 – бол.), Капустин (Валуйский, Харпер) 55 (3:2)