Возвращение в восьмерку

По сравнению с матчем в Череповце тренерский штаб «Трактора» внес четыре изменения в состав. За пределами заявки остались Кирилл Кольцов, Артем Пеньковский и Марсель Шолохов. Их места заняли Игорь Исаев, Александр Черников и Максим Шипин. Также Павла Францоуза в воротах сменил Василий Демченко.

«Трактор» вошел в игру гораздо лучше «Торпедо». Челябинцы регулярно угрожали воротам Станислава Галимова, обостряли ситуацию и владели инициативой. Это вылилось в гол Артема Бородкина. Свою первую шайбу в сезоне защитник забросил щелчком с ползоны. Через 20 секунд после того, как был открыт счет, нижегородцы получили еще одно удаление, которое досрочно прервал Александр Шаров.

Во втором периоде хозяева прибавили в агрессии, стали настырнее играть на пятаке и увеличили количество бросков. Однако «Торпедо» не смогло забить, а «Трактор» смог. Пол Щехура поперечным пасом через пятак нашел пасом Александра Рыбакова, тот быстро передал шайбу к вратарской, где расторопнее всех сыграл Рихард Гюнге. Тем не менее под занавес двадцатиминутки игрокам «Торпедо» удалось отквитать одну шайбу – Иван Захарчук выиграл борьбу на добивании и сделал счет 1:3.

Третий период «Трактор» проводил в комфортных для себя условиях – играя от обороны на контратаках. Один из выпадов закончился голом. Виталий Кравцов пустился в проход, стянул на себя двух хоккеистов соперника и отдал пас Александру Шарову на пустой угол. 42-й номер оформил дубль, а Кравцов записал на свой счет вторую результативную передачу. Этот гол в итоге стал последним в матче. Челябинцы выиграли 4:1 и вернулись в зону плей-офф.

ТОРПЕДО Нижний Новгород vs ТРАКТОР Челябинск – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
 Бородкин (Кравцов) 12 (0:1), Шаров (Якуценя, Рясенский) 14 (0:2 – бол.), Гюнге (Щехура, Рыбаков) 28 (0:3), Захарчук (Дугин, Баранцев) 39 (1:3 – бол.), Шаров (Кравцов) 55 (1:4)

ТРАКТОР:
Демченко
Вишневский – Бэйлен, Гюнге – Щехура – Виделль;
Рясенский – Никитин, Кручинин – Полыгалов – Якуценя;
Бородкин – Мамаев, Кокуёв – Рыбаков – Губарев;
Исаев, Черников – Шаров – Кравцов, Шипин.

ТОРПЕДО:
Галимов (14 Лисутин)
Желадаков – Григорьев, Жуков – Грачев – Захарчук;
Баранцев – Шуленин, Столяров – Дугин – Даугавиньш;
Сергиенко – Медведев, Костицын – Галузин – Паршин;
Фаткуллин – Лазарев, Муршак – Мозер – Ураков.

Броски: 36 (9+15+12) vs 23 (9+8+6)
Вбрасывания: 34 (8+18+8) vs 32 (12+12+8)
Блокированные броски: 7 (3+0+4) vs 12 (1+7+4)
Силовые приемы: 21 (11+9+1) vs 13 (4+6+3)
Штраф: 8 (4+4+0) vs 6 (0+4+2)
Реализация большинства: 1 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде):
Михаил Григорьев (23:23), Григорий Желдаков (20:13), Юрий Сергиенко (19:41) vs Никита Никитин (23:27), Евгений Рясенский (23:05), Александр Рыбаков (18:46)

Главные судьи: Алексей Васильев, Евгений Гамалей
Линейные судьи: Евгений Антонов, Дмитрий Шадрин

16 ноября 2017. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 4800 зрителей.