Сборная России выиграла второй матч на молодежном Чемпионате мира

Сборная России, в четверг одержавшая первую победу в рамках групповой стадии молодежного чемпионата мира, имела меньше суток на восстановление перед третьим матчем на турнире. Соперник – сборная Белоруссия – вчера не играл. Тренерский штаб молодежки во главе с Валерием Брагиным не внес не единого изменения в состав.

Счет в матче открыла первая пятерка россиян, которая игру со Швейцарией закончила с показателем полезности «-2». Цели достиг бросок Алексея Полодяна в середине первого периода. До перерыва отличился и Герман Рубцов, решив момент за счет индивидуального мастерства. Во втором периоде россияне продолжили доминировать и быстро забили в третий раз: Клим Костин точно бросил в касание. Только после этого гола команды начали удаляться, но в противоборствах спецбригад с обоих сторон лучше проявляло себя меньшинство. В первой пятиминутке третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами – на гол белорусов ответил Артур Каюмов, который продлил свою голевую серию на чемпионате мира до трех матчей. Три гола на турнире стало и у творца пятой результативной атаки россиян Костина, завершивший сольный проход мощным кистевым. Свою вторую шайбу в матче Белоруссия забросила усилиями Сергея Пищука. В конце матча россияне почти 4 минуты играли в меньшинстве, но надежная и самотверженная игра обороняющихся игроков и вратаря не позволили белорусам сократить отставание в счете - 5:2, сборная России одерживает вторую победу на турнире.

БЕЛОРУССИЯ vs РОССИЯ - 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
Голы: Полодян (Алтыбармакян, Мальцев) 11 (0:1), Рубцов (Каюмов) 13 (0:2), Костин (Свечников) 24 (0:3), Дерябин (Пищук) 43 (1:3), Каюмов (Рубцов, Манукян) 45 (1:4), Костин (Свечников, Иванов) 49 (1:5), Пищук (Мартынов) 51 (2:5)