Презентация Рамзи Абида

 

Валицкий: По традиции мы вручаем майку нашему новичку. Он будет выступать под 19 номером. Мы возлагаем на него большие надежды. 

 

Назаров: Долго уговаривал Рамзи, объяснял ему что такое город Челябинск, что у нас в принципе неплохая команда. Помогали мне в этом его друзья Мартин Гренье и Пьер Дажене. В итоге он согласился. Долго делали визу, но теперь он здесь, тренируется уже неделю, сыграл первый товарищеский матч, забил победный гол. С каждым днем прибавляет. Но более полно судить о его форме можно будет только ближе к сентябрю. Сейчас идет тяжелый тренировочный процесс. Знаю что он боец. Думаю, он придется в Челябинске ко двору.  

 

Андрей Викторович, расскажите еще и о других новичках.Назаров: С Бойченко и Кровопусковым мы уже подписали контракты. Это состоявшиеся личности. Искали именно таких хоккеистов, которые смогут восполнить уход нескольких наших игроков. Сейчас вводим их в физическую форму, надеемся, что в сезоне они себя покажут. Могу сказать что Бойченко – центральный нападающий, хороший распасовщик, может играть в большинстве, меньшинстве. А Кровопусков – крайний нападающий. «Заноза» для чужой команды. В то же время он достаточно забивной игрок.  

 

Потери команды в межсезонье значительны?Назаров: Потери всегда значительны. Но еще раз повторюсь, бюджет команды сильно урезан и оставить, например, Квашу было просто невозможно.  

 

Какая из линий вызывает у вас больше всего опасений перед сезоном?Назаров: Судя по прошлому сезону, опасений особых быть не должно. Ребята тренируются. Больше тревожит то, как новички адаптируются в Челябинске, как они вольются в коллектив.  

 

В «Тракторе» тренируется Антон Гловацкий. Вы собираетесь подписывать с ним контракт? Назаров: Гловацкий пока находится на просмотре, но думаю, что контракт с ним мы подпишем в ближайшее время. Нам нужно еще немного времени, чтобы определиться.  

 

Вопрос Рамзи Абиду. С какими проблемами вы столкнулись после своего приезда в Россию?Абид: Пока мне нелегко понимать людей, но я стараюсь учить русские слова. Языковой барьер пока самая главная проблема. Но партнеры помогают мне адаптироваться и я действительно счастлив быть здесь.  

 

А за пределами площадки?Абид: Пока я живу на базе и у меня не возникает бытовых проблем. Сейчас я занимаюсь поисками жилья и прочими организационными вопросами, так что времени ни на что не остается. Например, я отправлюсь смотреть несколько квартир сразу после того, как мы закончим нашу пресс-конференцию.   

 

Тренировки здесь сильно отличаются от предыдущих клубов?Абид: Здесь площадка намного больше по размеру и очень хорошие, обученные игроки. Я считаю что КХЛ – вторая по силе лига в мире. Для меня это настоящий вызов. «Трактор» - очень серьезная команда, которая прогрессирует из года в год и я рад, что оказался здесь.  

 

Кто, по вашему мнению, сильнейший игрок в КХЛ?Абид: Здесь много великих игроков. Яромир Ягр, Сергей Федоров, Сергей Зубов. Для меня честь играть с ними.  

 

Что можете сказать о «Тракторе», как о хоккейной команде?Абид: Прежде чем подписать контракт я много разговаривал с Гренье и Дежене. Они рассказывали много хорошего о клубе. Я знаю, что клуб успешно выступал в прошлых сезонах и ставит перед собой хорошие задачи.  

 

Расскажите, пожалуйста, о вашей семье.Абид: Я женат и у меня есть семимесячная дочь. Моя семья присоединится ко мне в Челябинске в сентябре. Мой брат живет в Монреале и служит в полиции. Отец - электрик, а мать работает в больнице. 

 

У вас есть какое-нибудь прозвище?Абид: В предыдущих командах меня называли Ремо.  

 

Партнеры поздравили вас с забитым сегодня победным голом?Абид: Да, поздравили. Но гол был во многом случайным, не думаю, что в нем была моя большая заслуга.