«Трактор» провел урок физкультуры для школьников

7 февраля «Трактор» в игровом зале родной арены провел массовый урок физкультуры для школьников 5-7 классов и участников программы «Traktor Kids». В «Веселых стартах» участвовали 5 команд – школы №14, №82, №23, №39 и дети-участники проекта «Traktor Kids». Наставниками команд стали Александр Черников, Юрий Петров, Алексей Петров, Рихард Гюнге и Пол Щехура.

Дети соревновались в пяти различных конкурсах: «Держи передачу», «Обводка», «Тренируем ноги», «Падаю и поднимаюсь» и «Все на хоккей». Школьники продемонстрировал навыки владения клюшкой, отдавали передачи, забивали голы, прыгали через барьеры и учились командным взаимодействиям.

Первой стала команда Александра Черникова (школа №14), второй – Пола Щехуры (школа №23), третьей – Юрия Петрова (школа №82). После завершения соревнований дети пообщались с хоккеистами, взяли автографы и наделали десятки фотоснимков.

Форвард «Трактора» Пол Щехура:
Очень классное мероприятие, веселое и яркое. Приятно принимать участие в таких событиях, играть с детьми. Мне кажется, такого рода соревнования полезны – прививается любовь к спорту, а спорт помогает всесторонне развиваться, улучшает не только физические навыки, но и социальные – учит работать в команде. Я своего сына Тайлера тоже с раннего возраста начну приучать к спорту.

«Веселые старты» с «Трактором» – это один из этапов городских соревнований, суть которых научить детей вести здоровый образ жизни и привлечь их к участию в общественно-значимых мероприятиях Челябинска. В конкурсе «Наше здоровье – в наших руках!» соревнуются учащиеся 5-7 классов.