Возвращаемся в игровой ритм

«Трактор» провел первый матч с 22 января. На контрольную игру в Подольске «черно-белые» отправились без основных вратарей, легионеров, Максима Якуцени и Никиты Никитина. Однако это не помешало команде Анвара Гатиятулина одержать победу.

Матч получился результативным, на двоих соперники забросили девять шайб. Три из них пришлись на первый период. Счет открыл Борна Рендулич, с кистей бросивший под перекладину ворот Владислава Сухачева. Спустя 4 минуты «Витязь» остался вчетвером после нарушения Александра Кулагина, и этой возможностью воспользовалась бригада большинства «Трактора». Артем Бородкин опустился с синей линии на пятак, получил пас с правого края и почти без сопротивления расстрелял ворота хозяев, 1:1. Через две с половиной минуты «черно-белые» вышли вперед, когда диагональный пас Евгения Рясенского превратил в гол Игорь Полыгалов.

Второй период начался с гола «Витязя». Антона Лазарева вывели на пустой угол, и он сравнял счет. На экваторе матча «Трактор» вернул себе лидерство после точного броска Алексея Кручинина. К исходу двадцатиминутки Артем Пеньковский, празднующий сегодня день рождения, удвоил преимущество «черно-белых».

В дебюте третьего периода шайбу забросил Виталий Кравцов. В первой же смене он подобрал шайбу на левом краю, сместился в центр и, уйдя от защитников, бросил под щитком голкипера, 5:2. «Витязь» смог ответить двумя голами, один из которых был забит при пустых воротах за секунду до конца основного времени. В итоге «Трактор» победил со счетом 5:4.

ВИТЯЗЬ Подольск vs ТРАКТОР Челябинск – 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)
Рендулич (Лазарев, Семин) 12 (1:0), Бородкин (Шинин, Рыбаков) 16 (1:1 – бол.), Полыгалов (Рясенский) 19 (1:2), Лазарев (Рендулич, Семин) 21 (2:2), Кручинин (Вишневский) 31 (2:3), Пеньковский 40 (2:4), Кравцов 41 (2:5), Швец-Роговой (Рендулич) 45 (3:5), Рендулич (Лазарев, Семин) 60 (4:5)