«Сыграли достойно всей командой»

Главный тренер «Салават Юлаева» Эркка Вестерлунд:
Поздравляю «Трактор» с победой. Соперник очень хорошо играл. Концентрируемся на следующем матче.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:
Слова благодарности команде за эту победу, за подарок. Болельщикам тоже огромное спасибо за поддержку. Готовимся к следующей игре.

Что изменилось за ночь, что помогло сегодня добиться победы?
Идет плей-офф. Ребята сами все понимают. Допускаем ошибки, стараемся смотреть, обсуждать, договариваться, чтобы их было как можно меньше. Но в таких напряженных матчах без ошибок не бывает. Еще раз повторюсь, самоотдача, характер и реализация. Плюс, поддержка болельщиков. Это сыграло важную роль.

Решение поменять Францоуза на Демченко тяжело далось?
У нас оба вратаря приличного уровня. Так складывается, что с Пашей играли были победы, тем не менее два поражения подряд, и, посоветовавшись с тренерами, решили поменять вратаря. Еще раз скажу, у нас два равноценных вратаря.

Вопрос тренеру гостей, повреждение Кемппайнен в первом периоде было несерьезным?
Он продолжил играть, поэтому, думаю, что не так опасно.

Был эпизод, когда вы стояли у бортика и хотели позвать судью. Есть ли у вас вопросы к судейству?
Я не могу комментировать работу судей.

Анвар Рафаилович, были эпизоды, когда «Трактор» проваливался, и игрока «Салавата Юлаева» выходили 1 в 1. Почему это происходило?
В играх плей-офф на первый план выходит психология. Где-то, наверное, идет ошибка и потом начинаем перестраховываться, отдаем территорию, даем сопернику зайти в зону и цепляться. Но потихоньку у нас получалось выравнивать игру, и сыграли достойно всей командой.