Раунд 2, матч 5: «Салават Юлаев» vs «Трактор» – 1:0

Состав «Трактора» по сравнению с четвертым матче серии не изменился. Место в воротах вновь занял Василий Демченко.

«Салават Юлаев» принялся давить с первых минут. Уфимцы прижали «черно-белых» к воротам и много атаковали, но зачастую оборонительная модель команды Анвара Гатиятулина не давала сбоев. Когда защита все-таки упускала игрока в зеленой форме, на последнем рубеже спасал Василий Демченко. «Трактор» отвечал редким контратаками. Положение на льду оставалось неизменным первые 40 минут матча. Челябинцы переводили игру в зону соперника лишь в концовках периодов, но 100-процентных моментов у ворот Бена Скривенса не возникало. После двух игровых отрезков игровой перевес «Салавата Юлаева» отразился в соотношении бросков в створ – 29 на 16.

Переломить ход матча в третьем периоде не удалось. Давление «юлаевцев» вначале вылилось в удаление Игоря Исаева, а затем в гол Антона Бурдасова в большинстве. Минимальный счет сохранился вплоть до финальной сирены. «Трактор» снял вратаря за две минуты до конца, несколько раз угрожал воротам, но пробить Бена Скривенса не сумел. Серия возвращается в Челябинске при счете 3:2 в пользу «Салавата Юлаева»

САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа vs ТРАКТОР Челябинск – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Бурдасов (Скривенс, Умарк) – 53:09 (5х4)

Счет в серии: 3:2 в пользу «Салавата Юлаева»

ТРАКТОР:
Демченко (58 пустые ворота)
Шинин – Бэйлен, Виделль – Щехура – Гюнге;
Вишневский – Алексей Петров, Черников – Юрий Петров – Пеньковский;
Бородкин – Климонтов, Шолохов – Рыбаков – Якуценя;
Исаев, Кручинин – Шаров – Кравцов, Кокуев.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ:
Скривенс
Логинов – Ларсен, Умарк – Кемппайнен – Хартикайнен;
Арзамасцев – Гончаров, Лисин – Юньков – Макаров;
Панин – Осипов, Ткачев – Саюстов – Бурдасов;
Елизаров – Кузьмин, Солодухин – Юньков – Майоров.

Броски: 36 (16+13+7) vs 25 (6+9+10)
Вбрасывания: 19 (7+7+5) vs 30 (9+11+10)
Блокированные броски: 13 (4+3+6) vs 18 (5+9+4)
Силовые приемы: 16 (8+2+6) vs 4 (5+0+2)
Штраф: 6 (2+0+4) vs 4 (0+2+2)

Главные судьи: Денис Наумов, Эдуард Одиньш
Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

23 марта 2018. УСА «Уфа-Арена». 8070 зрителей

Следующий матч: 25 марта 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 16:30.