Финал Востока, матч 4: «Трактор» vs «Ак Барс» – 1:3

Из-за травм «Трактор» потерял трех центрфорвардов. После третьего матча серии с «Ак Барсом» к Игорю Полыгалову в лазарете примкнули Пол Щехура и Александр Рыбаков. В заявку на матч попали Александр Подкорытов и Максим Шипин. Пары защитников не изменились, как и стартовый вратарь – с первых минут вновь вышел Павел Францоуз.

Первый период матча стал продолжением матча №3. Зрители наблюдали вязкий хоккей с обилием борьбы и минимумом моментов. По такой игре отличиться смог «Ак Барс». Челябинец Антон Глинкин ушел от опеки на левом борту, сместился в центр и пошел на ворота. С его рейдом Францоуз справился, но на добивании первым был Михаил Глухов, 0:1. Во второй двадцатиминтуке «Трактор» выравнял игру, стал создавать больше моментов и в итоге восстановил статус-кво. Максим Шипин хорошо отборолся в правом круге вбрасывания, шайбу подхватил Александр Черников и отдал в центр. Результатом атаки стал очередной гол Рихарда Гюнге. Тем не менее период закончился со счетом в пользу гостей. Легионеры «Ак Барса» организовали классный гол. Джастин Азеведо с неудобной руки отдал пас на пятак, а оттуда Антон Ландер в касание пробил Францоуза, 1:2.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» вернул течение матча в комфортное русло. Гости строго сыграли в обороне и сбили темп игры. «Трактор» стал реже создавать моменты и испытывал проблемы со входом в зону. В концовке Анвар Гатиятулин поменял вратаря на шестого полевого игрока. Челябинцы оккупировали зону соперника. Увы, сравнять счет не удалось. Под самую сирену казанцы забросили третий гол. «Трактор» завершил сезон, проиграв матч. «Черно-белые» остановились на стадии полуфинала Кубка Гагарина и получат бронзовые медали КХЛ.

ТРАКТОР Челябинск vs АК БАРС Казань – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Глухов (Глинкин, Свитов) – 14:08
1:1 – Гюнге (Черников, Шипин) – 24:50
1:2 – Ландер (Азеведо) – 32:01
1:3 – Ландер (Лукоянов, Азеведо) – 59:59

Счет в серии: 4:0 в пользу «Ак Барса»