Паюлахти-2018. Трактор vs Нефтехимик – 2:3 ОТ

Перед вторым контрольным матчем тренерский штаб «черно-белых» продолжил задействовать всех доступных на сборе игроков. В воротах появился Василий Демченко. У защитников Александра Шепелева заменил Алексей Петров. Среди нападающих свои первые минуты на предсезонке получили Максим Шипин, Марсель Шолохов и Денис Мошаров. Также стоит отметить, что из легионеров на лед вышел лишь Райан Стоа.

Несмотря на товарищеский статус встречи, первая двадцатиминутка прошла в обоюдоострой борьбе. Команды имели ряд опасных моментов, но Василий Демченко и Илья Ежов выручили партнеров. Все изменилось во втором отрезке. Практически сразу после перерыва счет в матче открыл Виталий Кравцов, который взял игру на себя, выкатился по центру и зряче бросил низом – 1:0. Вскоре первое звено удвоило результат. Антон Глинкин поборолся за воротами, шайба отскочила к Райану Стоа, которой резким движением из-за ворот застал врасплох голкипера нижнекамцев – 2:0. Еще до перерыва «Нефтехимик» один гол отквитал. Павел Здунов оказался первым на добивании – 2:1. Третий отрезок прошел с небольшим преимуществом «Нефтехимика», что, впрочем, никак не повлияло на контратакующий потенциал «Трактора». Уральцы хорошо пользовались свободными зонами, но реализовать свои моменты не смогли. «Волки» напротив сумели воспользоваться своим шансом. Микаэь Руохомаа оказался совсем один перед воротами Василия Демченко, отправив шайбу в дальний угол – 2:2. Матч плавно перешел в дополнительное время, которое челябинцы начали в меньшинстве. Увы, но подопечные Андрея Назарова сумели реализовать лишнего. Отличился Йоонас Няттинен – 2:3.

«Трактор» взял реванш в серии буллитов, дважды поразив ворота клуба из Татарстана усилиями Виталия Кравцова и Райана Стоа. «Нефтехимик», в свою очередь, сумел огорчить соперника лишь однажды.

3 августа «Трактор» завершит тренировочный сбор в Финляндии матчем с «Северсталью».

ТРАКТОР Челябинск vs НЕФТЕХИМИК Нижнекамск – 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Кравцов – 25:00;
2:0 – Стоа – 30:00;
2:1 – Здунов – 34:00;
2:2 – Руохомаа – 41:00;
2:3 – Няттинен – 63:00 (5х4).