В первом матче Мемориала Ромазана «Трактор» обыграл «Ак Барс»

Дебют остался за «Ак Барсом», чему способствовали два удаления Гусманова и Платила. Челябинцы, весь матч очень строго отыгравшие в меньшинстве отбились, и с середины периода полностью перехватили инициативу. Логичным итогом стал гол Пигановича на 15 минуте после отличной передачи Скачкова. Первую двадцатиминутку «Трактор» заканчивал при игре 3 на 5, но, тем не менее, очень спокойно завершил период в свою пользу.

Второй игровой отрезок стартовал очень ровно с минимумом опасных моментов. Затишье прервал Галкин, удачно сыграв на добивании после соло Скачкова. 2:0. Минутой позже отличились уже казанцы. Степанов, выкатившись из-за ворот, переиграл Алистратова. В дальнейшем голкипер «Трактора» не раз спасал свою команду и срывал аплодисменты челябинских болельщиков, приехавших на двух автобусах в Магнитогорск поддержать свой клуб.

Третий период начался с преимуществом «Трактора» и на 46 минуте Попов в меньшинстве красивым броском в дальний угол вновь огорчил Галимова. На этом «черно-белые» успокоились и в концовке встречи пропустили после серии рикошетов гол от форварда казанцев Песонена. Большего, даже, несмотря на минутное преимущество в два игрока на исходе матча «Ак Барсу» достичь не удалось. «Трактор» побеждает со счетом 3:2.

Серия буллитов закончилась с равным результатом 1:1. У челябинцев отличился Гусманов, у казанцев Песонен. Лучшим игроком встречи в составе «Трактора» был назван Евгений Скачков.

«Трактор» vs «Ак Барс» - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Пиганович (Скачков, Бойченко) 15 (1:0), Галкин (Сазонов, Скачков) 26 (2:0 – бол), Степанов (Бадюков) 27 (2:1), Попов (Коровкин) 46 (3:1 – мен), Песонен (Первышин, Капанен) 57 (3:2 – бол).